Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Сегодня-завтра в Серове пройдет приемка новых лифтов

Сдача в эксплуатацию нового лифтового оборудования, установленного в серовских домах № 4 по улице Кирова, № 15/6 и № 21 по улице Заславского, № 39 по улице Победы, № 234 и № 191 по улице Ленина пройдет 8 и 9 декабря. Об этом «Глобусу» в ответе на редакционный запрос сообщил начальник Северного территориального отдела фонда капитального ремонта МКД Свердловской области Дмитрий Боровинский.
– В состав комиссии войдут: подрядная организация, стройконтроль, управляющие компании, ответственные Фонда капитального ремонта, органы местного самоуправления, собственники, – пишет в ответе Дмитрий Владимирович.
Установкой лифтов занимался непосредственный их производитель – Щербинский лифтостроительный завод. После приемки нового оборудования, за его содержание будет отвечать нижнетагильская компания ООО «Этэл». Новые лифтовые кабины в Серовских многоэтажках появились осегнью этого года, только жители не очень рады такой обновке... Фото: архив "Глобуса". Новые лифтовые кабины в серовских многоэтажках появились осенью этого года, только жители пока не очень рады такой обновке... Фото: архив "Глобуса". Что же касается сроков установки новых лифтов, которые были установлены с опережением программы, Дмитрий Боровинский ответил следующее:
– В рамках краткосрочной программы капитального ремонта не возбраняется выполнение работ раньше плановых.
Напомним, что в Серове по губернаторской программе «1000 лифтов» в 2016-2017 годах должны были сменить 21 лифт. Абсолютное большинство из них, а именно 20 штук, были включены в «Перечень многоквартирных домов, расположенных на территории Свердловской области, в которых планируется замена лифтового оборудования» на 2017 год. Сразу после установки нового оборудования жители города стали жаловаться на неисправность обновок. Где-то лифты работали один день в неделю, а где-то и вовсе пока  не были включены. Фото из разряда "До и после". До замены оборудования в серовских лифтах были кнопочти некрасивые, но лифты были исправные. После замены оборудования кнопочки стали красивые, но лифты оказались неисправными. Фото: архив "Глобуса". Фото из разряда "До и после". До замены оборудования в серовских лифтах были кнопочки некрасивые, но лифты были исправные. После замены оборудования кнопочки стали красивые. Фото: архив "Глобуса".

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных