Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Серове пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби

В Серове пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби
В Серове вновь зажгут "Свечу памяти". Фото: архив "Глобуса", предоставлено Верой Теляшовой, пресс-секретарем главы Серова

21 июня Серов присоединится к общероссийской мемориальной гражданской акции «Свеча памяти», приуроченной к началу Великой Отечественной войны. Она состоится на мемориале воинам-металлургам и труженикам тыла.

Организаторами акции выступили молодежная организация Надеждинского металлургического завода и Дом молодежи. На мемориале из зажженных свечей будет выложено слово «ПОМНИМ», собравшиеся почтят память погибших в годы войны минутой молчания. Присоединиться к акции «Свеча памяти», которая начнется в 20 часов, приглашают всех серовчан.
В полдень 22 июня на мемориале воинам-металлургам и труженикам тыла состоится митинг, посвященный Дню памяти и скорби. На митинге в рамках всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти» главой Серовского городского округа будет торжественно передан представителям серовского военкомата «солдатский кисет» (специальный контейнер) с землей с воинского кладбища периода Великой Отечественной войны, находящегося в поселке Зеленцовский. Контейнер будет отправлен в Москву. Он, как и другие кисеты с мест захоронения защитников Отечества, будет размещен в галерее «Дорога Памяти», которая расположится рядом с Главным храмом Вооруженных сил Российской Федерации. Храм возводится в столичном военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» в соответствии с решением Президента России и благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.


Источник: Администрация Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных