Серов
-5 °C
$92,37
99,53
Присоединяйтесь к нам:

Сегодня в Серове можно-сдать бесплатный анализ на ВИЧ-инфекцию

Сегодня, 1 декабря 2014 года, в Серове можно будет бесплатно обследоваться на ВИЧ-инфекцию. Как сообщили "Глобусу" в филиале областного Центра профилактики и лечения ВИЧ инфекции, обследоваться на ВИЧ методом экспресс-теста и узнать свой результат можно будет в фойе кинотеатра "Родина". Время акции - с 15 до 18 часов. Волонтеры призывали всех желающих пройти тестирование на ВИЧ. Фото6 Константин Бобылев, "Глобус". Волонтеры призывали всех желающих пройти тестирование на ВИЧ. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".  
- Ситуация по распространению ВИЧ-инфекции в области остается тревожной. На 1 октября 2014 года зарегистрировано 71524 случая ВИЧ-инфекции. Для сравнения: год назад на эту же дату было зафиксировано 64193 случая. Таким образом, за год более чем семи тысячам свердловчанам поставлен диагноз ВИЧ-инфекция. Но проблема заключается в том, что это только часть реального количества инфицированных, в условиях генерализованной эпидемии ВИЧ-инфекции существует и большое число еще не выявленных больных. Те, кто не знают о своем диагнозе, не только подвергают опасности свою жизнь, но и ставят под угрозу инфицирования ВИЧ своих партнеров, - говорит Анжелика Подымова, главный врач Свердловского областного центра профилактики и лечения ВИЧ-инфекции.
Тревожит медиков и тот факт, что 80 процентов среди всех зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции приходится на возрастную категорию от 18 до 39 лет, причем последние два года фиксируется увеличение количества случаев ВИЧ инфекции среди 30-40-летних свердловчан.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных