Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Сегодня сотрудники ГИБДД Серова начинают рейд по выявлению нетрезвых водителей

На обслуживаемой территории МО МВД России «Серовский» водители продолжают управлять транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при этом совершают серьезные дорожно-транспортные происшествия и калечат себя и других участников дорожного движения. 

Как отмечают в местном отделе ГИБДД, за 10 месяцев текущего года на обслуживаемой территории,  зарегистрировано 17 ДТП с водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, в результате которых  1 человек погиб.
В целях исключения таких фактов, сотрудниками ГИБДД с 28 ноября по 30 ноября будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». В ходе проведения профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД будут выявлять такие грубые нарушения правил дорожного движения, как: управление транспортом в состоянии опьянения, а также повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и привлечение таких водителей к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ. Кроме этого будут выявляться водители, не имеющие прав на управление транспортом, либо лишенные прав управления транспортными средствами.
Отдел ГИБДД настоятельно рекомендует водителям отказаться от управления транспортным средством, находясь в нетрезвом состоянии. Помимо этого, граждане, ставшие свидетелями, когда пьяный водитель управляет автомобилем, могут сообщать об этом на круглосуточные телефоны 112 или 02 - для дальнейшего реагирования.

Иллюстрация в анонсе: Глобус

Источник: ГИБДД Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных