Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Сегодня рассмотрят иск о снятии Антона Шипулина с выборов в Госдуму. Избирком: «Мы в ожидании»

Сегодня рассмотрят иск о снятии Антона Шипулина с выборов в Госдуму. Избирком: «Мы в ожидании»
Сегодня в суде решится, будет ли Антон Шипулин снят с довыборов в Государственную Думу. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Сегодня, 21 августа, Свердловский областной суд рассмотрит иск к избиркому о снятии с довыборов в Государственную Думу Антона Шипулина. Ситуацию прокомментировала заместитель председателя избирательной комиссии Свердловской области Елена Клименко, которая сегодня посетила Серов и провела пресс-конференцию по вопросам, касающимся проведения единого дня голосования.

Мы сейчас, точно также как и вы, в процессе наблюдения, – отметила Елена Викторовна. – Комиссия – орган. Мы принимаем то, что нам приносят и отправляем запросы. Да, на первое число месяца (месяца, в котором были назначены выборы – прим. ред.) кандидатом была представлена такая-то информация. У него есть законом предусмотренный период времени – с момента выдвижения до момента регистрации, когда он должен привести в порядок все свои документы и активы. Такая возможность законом кандидату дана. Нам кандидат представил в полном объеме все документы, предусмотренные законом на момент регистрации. У комиссии нет оснований, а главное (акцентирую внимание) – доказательств, которые бы позволили сомневаться в том, что представил кандидат. Сегодня состоится судебное заседание. Мы в ожидании. В определении суда сторона указала заявителю, чтобы они представили доказательства. А доказательств до сих пор нет. Поэтому ждем. Суд не связан доводами сторон, он оценит все, что представлено в судебном заседании и вынесет свое решение.
Подробнее о других вопросах, которые обсуждались на встрече с Еленой Клименко, читайте скоро на нашем сайте. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Напомним, что избирком Свердловской области опубликовал данные о недостоверных сведениях в декларациях всех кандидатов в депутаты Госдумы по Серовскому округу. Кандидат от «Единой России», биатлонист Антон Шипулин забыл задекларировать находящиеся в его собственности 10 тысяч облигаций «Сбербанка» на сумму 10 млн рублей и 50 структурированных нот АО «Коммерцбанк АГ» на 3,6 млн рублей. 
Из-за этого "Справедливая Россия" подала иск в Свердловский областной суд с требованием снять Шипулина с выборов.
По данным официального сайта Свердловского областного суда, истцом выступает Коровкин А.С.. Вероятно, это соперник Шипулина по выборам Алексей Коровкин, который представляет справедливороссов на выборах. Ответчик – избирательная комиссия Свердловской области. Заинтересованное лицо – Шипулин А.В. 
Иск будет рассмотрен сегодня, в 14 часов. О результатах рассмотрения иска сообщим дополнительно.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных