Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Сборная России по хоккею, ведомая уроженцем Серова Владиславом Хромых, выиграла золото Универсиады

Сборная России по хоккею, ведомая уроженцем Серова Владиславом Хромых, выиграла золото Универсиады
Владислав Хромых. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Завершилась зимняя Универсиада 2019, которая со 2 по 12 марта проходила в Красноярске. Россия победила в общем зачете, завоевав 112 наград – 41 золотую медаль, 39 серебряных, 31 бронзовую. Одной из наград высшего достоинства в копилке России стало золото хоккейного турнира, которое завоевала сборная, ведомая уроженцем Серова Владиславом Хромых.

О том, что тренер команды «Зауралье» Владислав Хромых и тренер «Юниора» Денис Баев возглавят студенческую сборную Россию, стало известно в декабре 2018 года. Эти же специалисты возглавляли сборную на Универсиаде 2017 года. Тогда они добились победы в турнире. 
В группу «А» со сборной России попали сборные Словакии, Чехии, США, Венгрии и Японии. В группу «В» попали сборные Казахстана, Канады, Латвии, Швейцарии, Великобритании, Швеции.
Россия выиграла все игры на групповом этапе. Четыре – в основное время, одну (со словаками – 2:1) – в овертайме. 

Из каждой группы в плей-офф выходили по две сборные. В полуфинале Россия вынесла канадцев со счетом 5:1. Во второй паре казахи проиграли сборной Словакии со счетом 4:0. 
В финале Россия вновь встретилась со словаками. В это раз дружина, ведомая Владиславом Хромых, переиграла соперника в основное время.
Сейчас эмоции уже улеглись, – поделился с «Глобусом» Владислав Хромых. – Турнир команда провела ровно. Собрали очень хорошую команду, перед которой была поставлена задача выиграть Универсиаду. Ребята успешно с ней справились. Тяжелая первая игра получилась. Символично сложилось, что первую игру играли со словаками и в финале встретились с ними же. Считаю, что это справедливо. Первая игра проходила тяжело. Создавали много голевых моментов, но, к сожалению, реализация была не очень. По ходу турнира ребята притирались друг к другу. Рассматривали связки, которые хорошо реализовывали моменты. В финале со словаками была опять же тяжелая, вязкая борьба. Получилось победить в основное время, тоже со счетом 2:1.
Символично, что победную шайбу в финале турнира забил воспитанник серовского хоккея, нападающий клуба «Зауралье» Дмитрий Колготин.
Он хорошо выступил на турнире, набрал пять очков – забил два гола и отдал три передачи. Один из лидеров команды, – отметил Владислав Анатольевич.
После триумфа на Универсиаде тренеры и игроки разъехались по клубам. Не время отдыхать – идет плей-офф Высшей хоккейной лиги. «Сезон еще не закончен», – говорит Хромых.
Сегодня, 19 марта, «Зауралье» в Нефтекамске встретится с командой «Торос» в рамках 1/4 финала. Счет в серии 2:2.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных