Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Сбор подписей за возврат прямых выборов мэров общественники хотят провести на улицах Краснотурьинска, Серова, Североуральска и Ивделя

Как стало известно “Глобусу”, представители инициативной группы, которая выступает с инициативой по возврату прямых выборов глав городов, намерены провести сбор подписей на улицах Краснотурьинска, Североуральска, Ивделя и Серова. 

Сегодня, 6 августа, общественники с 15 до 20 намерены собирать подписи на набережной Краснотурьинска. 7 августа с 14 до 20 часов - у центрального универсама Североуральска. 8 августа с 14 до 18 - на центральной площади Ивделя.
В Серове сбор подписей планируют провести в воскресенье, 9 августа, с 12 до 20. Вероятное место сбора подписей - у администрации города.
Это предварительная информация. Следите за обновлениями сайта serovglobus.ru и пабликов газеты в социальных сетях.
Между тем, общественник Егор Николаев сегодня опубликовал в социальных сетях пост, что представители инициативной группы еще не успели доехать до Краснотурьинска, а их “уже разгоняют”.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ещё не успели приехать, а нас уже разгоняют. Сегодня, 6 августа в Краснотурьинске запланирован сбор подписей в поддержку народной законодательной инициативы о возврате прямых выборов глав городов Свердловской области. Сбор должен начаться с 15:00 и продлиться до 20:00 на городской набережной в районе памятника Турье. Но уже сейчас сотрудники полиции заявилась прямо домой к нашим краснотурьинским коллегам, журналистам и вручили предостережение (фотографии ниже), а также предупредили, что будут изымать всё, в том числе, как выразились сотрудники полиции, "урны" с подписями. В общем, в Краснотурьинске нам пообещали тёплый приём. А мы тем временем ещё даже не доехали до Краснотурьинска, а созерцаем красоту Верхотурских монастырей. Здесь в отличие от государственной машины, готовой перемолоть всех несогласных, ещё тишь, да благодать. Татьяна Мерзлякова, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, ещё вчера выразила свою настороженность по поводу силовых методов власти, применяемых против совершенно законного сбора подписей. Однако, сегодня всё то же самое.

Публикация от Egor Nikolaev (@egor_ni_)


Напомним, Законодательное собрание Свердловской области зарегистрировало инициативную группу, которая выступает с инициативой вернуть прямые выборы глав городов. До 11 сентября в городах Свердловской области будут собирать подписи в поддержку этой инициативы.  
Поддержать народный законопроект вы можете в редакции газеты "Глобус". Адрес: город Серов, улица Февральской революции, 3. Телефон: 8 922 026 026 1. Не забудьте взять с собой паспорт.

Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, "Глобус"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных