Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Самому опытному судебному приставу Серова вручили медаль

В понедельник, 28 июля, одна из самых опытных сотрудниц Серовской службы судебных приставов Татьяна Гурьева была награждена медалью «Ветеран Федеральной службы судебных приставов». Если быть точным, то наградное удостоверение датировано 23 апреля, но нашла своего героя медаль в минувший понедельник. Татьяна Дмитриевна является первым человеком в городе Серове, который награжден этой медалью.
– Прежде чем получить эту медаль, нужно получить медали 1, 2, 3 степеней и отдельно медаль «За службу». И только после этого получаешь медаль «Ветеран Федеральной службы судебных приставов», – пояснила Татьяна Дмитриевна. – Все предыдущие награды даются за выслугу лет.
Побеседовать удалось с Татьяной Дмитриевной во время небольшого перерыва в работе. По признанию судебного пристава, работы очень много. ФОто: Константин Бобылев, "Глобус". Побеседовать удалось с Татьяной Дмитриевной во время небольшого перерыва в работе. По признанию судебного пристава, работы очень много. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Татьяна Гурьева, судебный пристав-исполнитель, специализируется на алиментах, на службе с 1974 года. На службу пришла Татьяна Дмитриевна, когда ей было 18 лет. Первым местом работы стал Серовский суд. В 1982 году она перешла на должность судебного пристава.
– Не по призванию, – призналась Татьяна Дмитриевна. – Пришла потому, что работу искала. Просто пришла в Серовский суд, меня приняли на работу. Работаю и по сей день.
Работу судебного пристава Татьяна Дмитриевна считает сложной. Главная трудность, по ее признанию, состоит в том, что это работа с людьми.
– Приходит должник недовольный нашим исполнением, приходит взыскатель, тоже недовольный. Нужно и ту, и другую сторону успокоить. Сейчас у нас молодежь работает, так уже прочувствовали все это, все на плечах их, – рассказала о своей профессии Татьяна Дмитриевна.
пристав (2) В наградном документе стоит дата 23 апреля, награда нашла своего героя спустя 3 месяца. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
Для справки Медаль Федеральной службы судебных приставов «Ветеран Федеральной службы судебных приставов» является ведомственной наградой ФССП России. Медалью «Ветеран Федеральной службы судебных приставов» награждаются:
  • государственные гражданские служащие центрального аппарата, территориальных органов и иные работники ФССП России, награжденные медалью «За службу» I степени, добросовестно прослужившие на государственной службе (работе) в федеральных органах исполнительной власти и иных органах, в которых предусмотрено присвоение воинских, специальных званий и классных чинов юстиции, а также в судебных органах не менее 25 лет в календарном исчислении (из них не менее 5 лет в ФССП России). В исключительных случаях по решению директора  Федеральной службы судебных приставов – главного  судебного пристава Российской Федерации к награждению могут быть представлены работники ФССП России, не имеющие указанного стажа и не награжденные названной медалью;
  • иные лица, ранее работавшие в системе принудительного исполнения судебных и иных решений не менее 25 лет.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных