Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

С начала года почти тысяча серовчан оштрафована за появление пьяными на улице

Как рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Серовский» Константин Золотухин, полиция ежедневно ведет работу по пресечению такх правонарушений, как появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Основными мерами профилактики таких нарушений является административное воздействие, отметил Золотухин. К общественным местам относятся и подъезды многоквартирных домов, в котором часто собирается молодежь с пивом в руках. Фото: архив газеты "Глобус". К общественным местам относятся и подъезды многоквартирных домов, в котором часто собирается молодежь с пивом в руках. Фото: архив газеты "Глобус". За три месяца этого года сотрудниками полиции выявлено 1609 административных правонарушений, совершенных «под мухой», 9 - по статье, карающей за мелкое хулиганство. И 192 - за распитие спиртных напитков в общественных местах. 960 серовчан были административно наказаны за появление на улице в состоянии алкогольного опьянения. Нарушений правил продажи алкогольной продукции не выявлялось. Зато было выявлено три нарушения, связанные с незаконной продажей «зелья», реализации которых запрещена или ограничена.
– Работа по профилактике нарушений, совершаемых под воздействием спиртных напитков, взята на личный контроль руководством межмуниципального отдела полиции, – сообщил Константин Александрович.
По словам полицейского, при обнаружении в общественных местах лиц в состоянии алкогольного или токсического опьянения,  утративших дееспособность, сотрудники полиции обязаны вызвать бригаду скорой помощи. При невозможности госпитализации силами врачей правоохранители должны доставить таких серовчан в медучреждение самостоятельно на служебном транспорте. Из проблемных вопросов Константин Золотухин назвал длительное время необходимое для медосвидетельствования выпивших горожан: с момента выявления таких лиц и до получения свидетельства о прохождении экспертизы на состояние алкогольного опьянения проходит около двух часов. Всего на учете в службе участковых уполномоченных местного отдела полиции состоят 31 серовчанин, больной алкоголизмом.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных