Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

С 25 августа Серов может остаться без горячей воды

Тревожную информацию озвучил во вторник, 12 августа, во время заседания депутатской комиссии по ЖКХ Александр Якимов, заместитель председателя Думы Серовского округа.
– Пришла телеграмма из «Уралсевергаза» о возможном ограничении подачи газа в котельные из-за большого долга компании «Вертикаль» за топливо, – сообщил он. – Останемся без горячей воды, а что уж про 15 сентября говорить...
На 11 августа долг предприятий ЖКХ за потребленные энерготеплоресурсы составил 292,7 млн рублей. С начала года долг прирос на 20,2 млн или на 7,7%. Прибавка долга за газ составила 10,2 млн. Общая задолженность за теплоэнергию подросла на 26 млн. Чуть уменьшился долг за электроэнергию – на 1,7 млн рублей. Кроме энергетиков, и некоторые другие поставщики ресурса смогли получить от серовских предприятий 13,6 млн долговых рублей. Коммунальщики в долгах, но и им должны. Общий долг за их услуги (дебиторская задолженность) на 11 августа составляет 296 млн рублей. В том числе долги населения – 191 млн рублей. Бюджетные организации должны относительно немного – 8,3 млн, на коммерческих структурах «висят» 97 млн. Продолжает снижаться собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги. За 7 месяцев уровень собираемости составил 95,8%. В прошлом году на эту дату было 97,5%. На заседании комиссии выяснилось, что компания ООО «Вертикаль», которая весной стала подавать тепло вместо своей обанкротившейся «сестры» ТСК «Вертикаль», за несколько месяцев накопила долг более чем в 50 млн рублей. Спокойное плановое начало отопительного сезона при такой ситуации - под большим вопросом. Живым щитом между администрацией, которая не может повлиять на коммерсантов, взращивающих долги, и ресурсниками, пытающимися взять свое "измором", – жители Серовского городского округа. Котельная в Серове. Фото: архив "Глобуса" Через месяц котельные в Серове должны дать тепло в дома, больницу, школы и садики. Путь теплу могут "перекрыть" долги за топливо. Фото: архив "Глобуса"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных