Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

С 1 апреля плата за детские сады в Серове вырастет

С 1 апреля плата за детские сады в Серове вырастет
Повышение платы за детский сад Александр Колганов назвал вынужденной мерой. Фото: архив "Глобус".

Плата за детские сады в Серовском городском округе вырастет с 1 апреля 2019 года. Причины повышения платы прокомментировал начальник Управления образования Серовского городского округа Александр Колганов.
Вышли два постановления – №3 и №4 – администрации Серовского городского округа от 10 января 2019 года, – рассказал Александр Александрович. – В этом году с 1 апреля мы вынуждены повысить родительскую плату в дошкольных образовательных организациях – повысить и стоимость питания, и плату за присмотр, уход за детьми. Мы повышаем стоимость на 4%, это тот процент, на который нам позволяет повышать стоимость министерство образования. В прошлом году мы не повышали, потому что прогнозный уровень цен нам говорил, что можно не повышать. Но на сегодняшний день цены на продукты питания выросли, вырос налог на добавленную стоимость - с 18 до 20%. Повышение платы – это вынужденная мера. Мы постарались максимально отодвинуть время повышения, то есть сделали его не с 1 января, как можно было, а с 1 апреля.

Согласно вышеозвученным постановлениям, в детских садах с 10-часовым режимом работы стоимость питания одного ребенка, посещающего ясли, в сутки составит 89,13 рубля, дошкольника – 107,17 рубля. Размер родительской платы увеличится до 2038 рублей в яслях и до 2417 в группах дошколят. В детсадах с 12-24-часовым режимом работы для ребенка из ясельной группы питание в день будет стоить 103,19 рубля, для дошкольника – 124,7 рубля. Родительская плата для яслей вырастет до 2333 рублей, для дошколят - до 2785 рублей.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных