Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

«Рыба не стоит человеческой жизни». Серовские рыбаки продолжают выходить на тонкий лед...

В городе снега уже не найти, а в пасмурные дни вместо снега идет дождь, но серовские рыбаки продолжают выходить на лед местных водоемов. Сегодня, 24 апреля, они вновь были замечены на Киселевском водохранилище.
– Сегодня утром только один на льду сидел. И поближе к берегу, – рассказывает читательница "Глобуса", которая по утрам совершает пробежки в районе водохранилища. – А лед уже синий, как моя куртка. В пятницу на льду было несколько человек и сидели они на самой середине.
Ранее читатели «Глобуса» сообщали, что рыбаки выходят на лед реки Каквы возле железнодорожного моста.
– Лед на реках уже сошел. Сосьва – чистая, по Тавде частично ледоход идет. Лед очень тонкий и человека может не выдержать. Не выходите на лед. Не стоит рыба человеческой жизни, – в очередной раз обращается к рыбакам государственный инспектор Ивдельского участка Центра ГИМС МЧС России Петр Иванов.
Рыбаки в своей охоте готовы выйти даже на самый слабы первый лед, в итоге -- проваливаются, а то и гибнут. Фото: архив "Глобуса". Рыбаки готовы выйти даже на самый слабый первый лед, в итоге - проваливаются, гибнут. Фото: архив "Глобуса". Показательный случай произошел 16 апреля на озере Исетское, что в Среднеуральском городском округе. Как сообщает официальный сайт ГУ МЧС России по Сверловской области, 2 рыболова отправились на ночную рыбалку. Утром 16 апреля, выйдя из палатки, мужчины оказались на косе льда, омываемой открытой водой со всех сторон. Рыбаки, находясь в 150 метрах от берега, пытались выбраться самостоятельно, но открытые промоины не позволили им спасти свою жизнь. Они провалились в ледяную воду. На место происшествия члены добровольной народной дружины, которые находились неподалеку, прибыли уже через 7 минут после сообщения очевидцев. К сожалению, спасти рыбаков не удалось. В холодной воде находиться более 3 минут невозможно.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных