Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Ряды Российской армии пополнили 8 серовчан

Сегодня, 29 мая, в Серове состоялась очередная торжественная отправка призывников от здания военного комиссариата. Отправка проходила с площади от военного комиссариата. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Отправка проходила с площади от военного комиссариата. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Без пяти минут защитников Родины пришли проводить десятки друзей, родственники и, конечно, любимые.
– Сыновей у меня двое, сегодня провожаем старшего, – поделилась с «Глобусом» Вера Владимировна Васюта. – Мой муж служил, дедушки служили, а теперь и сын пошел. Волнение есть, но пока еще не в полной мере ощущается, пойму наверное только тогда, когда он «отчалит». Страха нет, не хотим бояться. Куда служить попадет, пока не знаем.
Семья Васьта пришли проводить новобранца в полном составе. Фото6 Константин Бобылев, "Глобус". Семья Васюта пришла проводить новобранца в полном составе. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В это время младший сын Веры Владимировны сидел на плечах у папы и с любопытством наблюдал за происходящим. Мотив известной песни «Отчего так в России березы шумят...», разносившийся из динамиков по округе, заглушал всхлипывания матерей и девушек призывников. Торжественная часть заняла не больше 5 минут. Призывники построились возле мемориала, на котором размещены фотографии серовцев - Героев Советского Союза. Под гимн Российской Федерации подняли триколор. Официальные лица произнесли напутственные слова призывникам. Выступили Виктор Макрушин, председатель городского совета ветеранов, Денис Паламарчук, председатель Серовской городской организации Свердловской области, организации имени Героя Советского Союза Исламова, общероссийской организации Российский союз ветеранов Афганистана, Светлана Свиридова, председатель комитета солдатских матерей в городе Серове, Эдуард Вивтоненко, военный комиссар по городу Серову, Серовскому, Гаринскому и Новолялинскому районам. Не обошлось без напутственных слов от официальных лиц. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Напутственные слова от официальных лиц. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Каждому из призывников подарили по блокнотику. Прозвучала команда «Направо!» и молодые люди направились к белоснежному микроавтобусу, по дороге у них была последняя возможность сказать «до свидания» своим любимым. «Прощание славянки» создавало соответственную обстановку.  Матери новобранцев, ранее сдерживающие слезы, плакали уже открыто. Призывники не упускали последней возможности попрощаться со своими родными, близкими и любимыми. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Призывники не упускали последней возможности попрощаться со своими родными, близкими и любимыми. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Существует такая традиция: вслед уезжающему вагону поезда или автобусу с призывниками бросать монетки – это приносит удачу будущим солдатам. Не успел автобус тронуться с места, а в него уже полетели горсти мелочи, со звоном отскакивая от окон и кузова автомобиля. Призывникам подарили блокноты. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Призывникам подарили блокноты. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– Призывная кампания идет по плану, в графике. Сегодня мы отправили 8 человек, – рассказал «Глобусу» Эдуард Геннадьевич Вивтоненко. – В основном, служить идут ребята, имеющие водительские права категории «С». А попадают в основном в сухопутные войска, кто в саперные. Большинство ребят, которых в этом году отправили в армию, остались служить в нашем Центральном военном округе. Основная нагрузка по призыву у нас будет в июне. Будем отправлять  по 20-30 человек.
http://youtu.be/vHLXj_G2Pxo

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных