Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Руководитель "Серовавтодора" предположил, что "Федерация"... скрывает деньги от кредиторов?

967
Сегодня, 26 июня, на совещании у исполняющего обязанности руководителя администрации Серова Вячеслава Семакова коммунальщики вновь рассуждали, каким образом ресурсоснабжающие организации и поставщики услуг могут получить причитающиеся денежные средства от управляющей компании "Федерация". Больше всего в данном вопросе заинтересовано муниципальное предприятие  "Серовавтодор".  Ранее мы сообщали, что "Федерация" должна "Серовавтодору" около трех миллионов рублей. Руководитель муниципального предприятия Руслан Юсупов рассказал коллегам, что 2 исполнительных листа, вынесенных в отношении управляющей организации, уже год остаются без движения. Также, по словам Руслана Альбертовича, аренда помещений оплачивается от имени физического лица, а на счетах компании наличие денег не фиксируется. Руслан Юсупов, руководитель МП "Серовавтодор".. Фото: Екатерина Баязитова Руслан Юсупов, руководитель МП "Серовавтодор".. Фото: Екатерина Баязитова
 - Я и во все банки подавал запросы. Не знаю, на расчетный счет "Федерации" вообще уходят какие-то деньги? Это секрет?-задавался вопросом Руслан Альбертович.
На совещании  предположили, что часть денежных средств, полученных от обслуживания жилфонда, уходит на выплату заработной платы сотрудникам. Михаил Иванов подозревает, что в Серове есть дома-призраки. Фото: Михаил Бобков, “Глобус”. Михаил Иванов, руководитель серовского участка УК "Федерация", отсутствовал на совещании по ТЭР в прошлую пятницу, 23 июня. Коллеги Иванова предполагают, что тот вновь уехал отдыхать... В Крым? Фото: Михаил Бобков,  архив “Глобуса”. Руслан Юсупов отметил, что у него в распоряжении была информация о двух расчетных счетах управляющей компании. Руководитель "Серовавтодора" обращался к судебным приставам, чтобы те установили наличие денежных средств на счетах для последующего взыскания. Но приставы ничего не нашли. На основании этого руководитель "Серовавтодора" предположил следующее:
 - Значит, он знает, когда и куда ему перечислят денежные средства. Либо ему сливают информацию, либо причина в другом. А деньги идут... - В этом плане он ушлый, да.., - резюмировал Вячеслав Семаков, и.о. главы администрации.
Семаков вновь предложил разделить жилфонд "Федерации". Коммунальщики вновь посоветовали создать муниципальное предприятие.
 - Вот я еще раз говорю, коллеги, этот бизнес какой-то дикий у нас, натурально. Взял, хапнул и убежал в Крым. Все хорошо, - отметил Вячеслав Семаков.
Михаил Иванов, руководитель серовского участка УК "Федерация", отсутствовал на совещании по ТЭР в прошлую пятницу, 23 июня. Коллеги Иванова предполагают, что тот вновь уехал отдыхать... К теме вернемся.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных