Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Ростехнадзор и Роспотребнадзор провели внеплановые проверки на металлургическом заводе в Серове

Ростехнадзор и Роспотребнадзор провели внеплановые проверки на металлургическом заводе в Серове
Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Уральское управление федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провело внеплановую проверку на Надеждинском металлургическом заводе. Об этом сказано на сайте Единого реестра проверок. На предприятии «Глобусу» сообщили, что проверка проходила с 4 по 13 марта 2019 года.

По данным сайта proverki.gov.ru, в ходе проверки было выявлено 9 нарушений: не обеспечена установка автоматических газоанализатор в газоопасных местах III группы; не оборудовано устройствами автоматического контроля содержания опасных веществ помещение газоочистки; менее нормы расстояние от выступающих частей торцов крана до колонн здания; не выполнены обязательные мероприятия по результатам проведенных экспертиз промышленной безопасности здания стана 320 СПЦ; не обеспечена установка датчиков довзрывной концентрации в газоопасных местах IV группы; не устранены нарушения, указанные в акте обследования кранового пути мостовых кранов от 12 сентября 2016 года; имеются трещины на захватах грейфера на мостовых кранах; не оборудованы датчиками довзрывной концентрации газоопасные места методических печей №1, 2, 3, где имеются или возможны выделения природного газ; не соответствуют замененные грузовые канаты по диаметрам, указанным в паспортах кранов, не соответствуют записи в паспортах кранов после замены изношенных грузовых канатов.
«Проведена внеплановая выездная проверка, предметом которой явилось выполнение ранее выданного предписания органа государственного контроля (надзора). В ходе проведения проверки было выявлено частичное невыполнение предписания (в том числе ввиду нахождения предписанного мероприятия на стадии выполнения). По результатам проверки надзорным органом выписано предписание, должностное лицо ПАО «Надеждинский металлургический завод» привлечено к административной ответственности», – прокомментировал в ответе на редакционный запрос проверку директор предприятия Андрей Удовенко.

С 10 апреля по 14 мая 2019 года Надеждинский металлургический завод с проверкой посетило управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области. Проверка также была внеплановой.
«Проведена внеплановая выездная проверка, предметом которой явилось выполнение ранее выданного предписания органа государственного контроля (надзора). По результатам проверки нарушения не установлены, предписание исполнено полностью и в установленные сроки», – отметил в ответе Андрей Удовенко.
Также, по данным сайта proverki.gov.ru, с 3 июня по 1 июля 2019 года на Надеждинском металлургическом заводе управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области будет проведена внеплановая выездная проверка
Она пройдет «на основании обращений граждан, организаций и полученной от государственных органов, органов местного самоуправления информации о фактах нарушений законодательства Российской Федерации, влекущих или могущих повлечь возникновение чрезвычайных ситуаций, угрозу жизни и здоровью граждан, а также массовые нарушения прав граждан».
По данным единого реестра проверок, надзорный орган наведается в агломерационный цех завода.
Напомним, что 15 мая 2019 года в помещении управления электрооборудования печи агломерационного цеха был обнаружен 25-летний обжигальщик (известняка) без признаков жизниСледственный комитет проводит доследственную проверку.
О результатах проверки сообщим позже.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных