Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Рост безработицы в Серове составил 49 процентов

Рост безработицы в Серове составил 49 процентов
Серовский центр занятости. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

По информации Серовского центра занятости, на сегодня рост безработицы в Серовском городском округе составил 49% - в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Как в ответе на официальный запрос информации сообщил директор учреждения Валерий Губин, за апрель - май 2020 года в Серовский центр занятости за содействием в поиске подходящей работы обратилось 1320 человек. 1091 из них - жители Серовского городского округа, 229 - Сосьвинского. 
За это же время 53 человека обратились в ЦЗН в связи с ликвидацией организации, либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности либо штата работников организации. 
По состоянию на 25 мая 2020 года, численность безработных граждан в Серовском городском округе составляет почти полторы тысячи человек. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически-активного населения составил в Серове 2,75%. 
Напряженность на рынке труда составляет 4,4 человека на одну вакансию. В Сосьве на одну имеющуюся вакансию претендуют 5,4 незанятых гражданина. 
Директор Серовского ЦЗ Валерий Губин напомнил, что Постановлением Правительства РФ на 2020 год установлена минимальная и максимальная величина пособия по безработице, которые составляют 1500 и 12130 рублей, увеличенные на размер районного коэффициента. Гражданам, которые были уволены в период с 1 марта 2020 года, в апреле-июне будет выплачиваться пособие в размере 12130 тысяч рублей.
Исключения составят граждане, которые были уволены за нарушение трудовой дисциплины или "иные виновные действия" - в соответствии с законодательством РФ. 

Потерявшим работу гражданам также гарантируются выплаты на детей до 18 лет. Одному из родителей пособие по безработице будет увеличиваться на 3 тысячи рублей за каждого несовершеннолетнего ребенка. 
На сегодняшний момент численность безработных граждан, уволенных с предприятий и организаций с 1 марта 2020 года, состоящих на учете в Серовском центре занятости и получающих максимальное пособие, составляет 375 человек. В Сосьвинском городском округе - 89 человек. 
Функционирующий портал Роструда «Работа в России» (trudvsem.ru) стал одним из основных инструментов стимулирования трудовой мобильности. Портал содержит информацию от органов службы занятости, работодателей, а также соискателей работы.
Более подробная информация - в скане ответа на запрос. 

информация by Андрей Клеймёнов on Scribd


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных