Серов
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Россель поддержал работу Совета «За будущее Серова!»

22 августа с рабочим визитом Серов посетил член Совета Федерации, экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Он побывал на металлургическом и механическом заводах и принял участие в заседании городского совета “За будущее Серова!”. - Эдуард Эргартович, мы встречаемся с Вами в канун Вашего юбилея. 80 лет – дата, достойная восхищения и уважения. Заранее поздравлять не принято, мы это сделаем позже, 8 октября, но тем не менее спрошу Вас: как Вам при такой невероятной служебной загрузке всегда удаётся выглядеть энергичным и полным сил? Поделитесь Вашим секретом…
- Секрет очень простой: не позволять себе уныния, много работать и общаться с людьми. Работать для людей и быть полезным. Вести здоровый образ жизни и не сторониться физического труда. Любить жизнь и радоваться каждому дню. Член Совета Федерации Эдуард Россель, экс-губернатор Свердловской области, поддержал работу Совета "За будущее Серова!". Фото предоставлено Советом "За будущее Серова!". Член Совета Федерации Эдуард Россель, экс-губернатор Свердловской области, поддержал работу Совета "За будущее Серова!". Фото предоставлено Советом "За будущее Серова!".
- Эдуард Эргартович, Вы познакомились с работой Городского совета «За будущее Серова!». Цель этого Совета, как заявлено в его документах, наладить диалог с жителями по решению насущных городских проблем. Как Вы оцениваете такую инициативу?
- Считаю это крайне полезным и правильным делом. Людей слушать надо всегда, иначе можно наломать дров и заехать в другую сторону. Кстати, именно об этом говорил В.В. Путин на последнем заседании президентского совета по развитию местного самоуправления в Кирове. Он так и говорил мэрам городов, почти цитирую: «Слушайте людей, советуйтесь с ними!». Так что Совет «За будущее Серова!» делает нужное дело. Я знаю, что некоторые из его участников сейчас баллотируются в депутаты городской Думы. Пожелаю им победы на выборах. И еще пожелаю, чтобы все наказы, которые они получили в ходе своей предвыборной кампании, они сумели претворить в жизнь.
- Вы давно не были в Серове, хотя раньше, в бытность губернатора, регулярно посещали наш город. Какие у Вас впечатления от Серова нынешнего?
- Серов – один из любимых мною городов в Свердловской области. И видел его я всяким. Помню серовскую трагедию – наводнение 1993 года. Помню «лихие девяностые», когда приходилось отстаивать каждое предприятие от недобросовестных собственников. Сегодня, я считаю, Серову очень повезло, что Надеждинский (ранее – Серовский) металлургический завод перешел в структуру УГМК. УГМК, возглавляемая Андреем Анатольевичем Козицыным, – одна из самых социально-ориентированных компаний в стране. Металлурги хорошо работают, дают стране металл и при этом делают серьезные вложения в социальное обустройство городов: поддерживают спорт, медицину, ведут серьезную подготовку инженерных кадров. Конечно, как и везде, в Серове хватает своих проблем. Люди справедливо жалуются на состояние дорог, благоустройство дворов. Но я не сомневаюсь, что при поддержке такого индустриального гиганта как УГМК жизнь в Серове будет всё обеспеченней и комфортней.
- Вы, Эдуард Эргартович, наверняка знаете, что помимо губернатора серовчанам предстоит избрать и депутатов городской Думы. Сегодня в городе сложилась такая ситуация, что против кандидатов – представителей «Единой России», людей известных и уважаемых в городе – выступила группа малознакомых людей, которая называет себя «Серов – это мы». Мало того, есть подозрения, что именно ими была организована кража агитационных материалов кандидатов в местную думу от ЕР и кандидата в губернаторы Евгения Куйвашева. Как Вы прокомментируете эту ситуацию?
- Что вам сказать? – политические авантюристы были всегда. Я на своём веку повидал их не мало, прошел не через одну избирательную кампанию. Сам факт того, что они противостоят партии «Единая Россия» для меня о многом говорит. Значит, они – безответственные политиканы, и люди должны это знать. «Единая Россия» сегодня единственная дееспособная партия, это партия президента, это партия губернатора, это, в конце концов, моя партия. Торпедировать кандидатов от «Единой России» - это значит пытаться перечеркивать все усилия по стабилизации обстановки в России как на внешнеполитическом уровне, так и внутри страны. А ситуация, вы знаете, очень непростая. Попытки изолировать Россию, внешнеполитическое давление, экономические санкции – всё это требует от нас, россиян, собраться в кулак и выстоять. Мы должны быть едины. Только так сможем выдержать и победить. Любые же попытки расколоть нас, дезорганизовать нашу работу считаю деятельностью вредной и безответственной.
- И в конце нашего разговора, уважаемый Эдуард Эргартович, с какими словами напутствия, с какими пожеланиями Вы бы хотели обратиться к серовчанам?
- Уважаемые жители Серова! Я благодарю вас за радушный прием. Каждая встреча с вами оставляет в моей душе массу положительных эмоций. Здоровья вам, благополучия и радости в жизни. Обязательно приходите на выборы 10 сентября. Голосуйте за тех в ком уверены, голосуйте за лучших. Не позвольте себя обмануть несбыточными обещаниями. Не слушайте политических авантюристов. Голосуйте за тех, кто проверен в работе.
Текст: Алексей Иванов

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных