Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Роспотребнадзор предложил на 10 градусов понизить температуру горячей воды в квартирах

649
Роспотребнадзор предложил на 10 градусов понизить температуру горячей воды в квартирах россиян. Законопроект опубликован на портале нормативно-правовых актов, сообщает сайт Republic. А у вас горячая вода - горячая? Иллюстрация: pixabay.com А у вас горячая вода - горячая? Иллюстрация: pixabay.com Если закон будет принят, температура горячей воды в точках водоразбора будет снижена до 50 градусов. Уточняется, что при снижении температуры воды необходимо сохранить условия, обеспечивающие противоэпидемическую безопасность.
Такое предложение внесено для уменьшения расходов, вызванных со снижением тарифов на теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Публичные обсуждения продлятся до 17 ноября. В сентябре политик Алексей Навальный сообщил о том, что вода в квартирах москвичей оказалась ниже установленных ГОСТом 60 градусов. Согласно замерам Навального температуры воды в Москве, выяснилось, что она составляет от 48 до 54 градусов. Политику удалось добиться перерасчета размера оплаты за горячую воду (1 тысяча рублей) и компенсации морального ущерба (250 рублей) по решению суда.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных