Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Росгвардия заставляет потратиться управление образования Серова

Росгвардия заставляет потратиться управление образования Серова
В учреждения образования Серова будут менять двери. Фото: архив "Глобуса"

Управление образования Серова продолжает выполнять требования предписаний надзорных ведомств, которые касаются учебных учреждений.

Наиболее трудоемким процессом, как оказалось, является выполнение предписаний Росгвардии, появившихся по итогам разработки паспортов безопасности муниципальных образовательных учреждений. Для достижения антитеррористической защищенности учреждений потребуется более 68 миллионов рублей.  
Директор Центра развития муниципальных образовательных учреждений Василий Фомин на заседании депутатской комиссии по социальной политике, которое состоялось вчера, 16 апреля, сообщил, что требования на несколько категорий. И касаются, в частности, инженерной укрепленности объектов, режимных вопросов. Наиболее затратным является вопрос замены дверей в школах и детсадах. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем создать условия, для установки тревожной сигнализации и систем управления доступом.
Еще одно мероприятие - модернизация систем видеонаблюдения. 
- Этим вопросом мы занимаемся довольно давно, больших нареканий никогда не было. Но не все участки охвачены видеонаблюдением. Следующее направление - обеспечение пожарной сигнализацией. На это мы средства не планировали, но это - перспективное направление. Дело в том, что пожарную сигнализацию централизованно устанавливали во всех учреждениях в 2008-2009 годах, а сегодня получается, что срок ее использования в техническом плане подошел к концу... Она рабочая, она нормальная, она функционирует. Есть выход в пожарную часть. Но по техническому регламенту она подлежит замене. Нам удалось проговорить с Росгвардией вопросы по ограждению учреждений. Мы понимаем, что у нас есть учреждения, где ограждения не соответствуют нормам. Железный забор, как, например, у 27-й школы, стоил бы 2,5 миллиона рублей. Еть учреждения, где ограждения сегодня деревянные, - прокомментировал Василий Викторович. 

Сметная документация для установки пожарной сигнализации подготовлена для всех учреждений . Планируется произвести замену датчиков излучения, температуры.                      
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных