Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Родители воспитанников детского сада "Лучик" прошли "Школу безопасности"

В детском саду №48 «Лучик» для детей и родителей прошло необычное мероприятие. посвященное правилам дорожного движения. Оно называлось «Зеленый огонек».

Уже не первый год в этом детском саду существует проект «Школа безопасности». Для родителей регулярно проходят уроки по безопасности дорожного движения с приглашением инспекторов по пропаганде отдела ГИБДД МО МВД России «Серовский».
Урок по безопасности дорожного движения по традиции прошел в необычной форме. Для родителей и детей была подготовлена викторина. Команда детей «Пешеходы» и команда родителей «Водители» состязались в знании правил дорожного движения. Командам необходимо было пройти 6 интересных этапов. Члены команд отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о транспорте, решали задачи о значении дорожных знаков, разбирали дорожные ситуации. Последний этап был творческим, командам было необходимо проявить все свои таланты и креативность. С помощью бумаги, красок, карандашей и цветной бумаги нужно было создать дорожный знак и презентовать его. 

После подсчета баллов, жюри, в состав которого входили инспекторы по пропаганде ОГИБДД, огласило результаты. Победу в викторине одержала команда детей «Пешеходы». Также инспекторы поблагодарили детей за активное участие в викторине, а родителей - за сотрудничество и вклад в обучение детей дорожной безопасности и культурному поведению на дороге.
После викторины инспекторы по пропаганде ОГИБДД провели с родителями беседу, во время которой обсудили актуальные темы, касающиеся детского дорожно-транспортного травматизма. Подробно рассказали о состоянии аварийности на обслуживаемой территории, о причинах совершения ДТП с участием детей, об особенностях соблюдения правил дорожного движения зимой. А также объяснили родителям, что малышей необходимо  ежедневно обучать правилам дорожного движения на своем личном примере, так как «родитель» для ребенка является объектом подражания.

Иллюстрация в анонсе: ГИБДД Серова
Источник: ГИБДД Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных