Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

"Рифей" отсудил у Серовского завода ферросплавов 12 тысяч рублей

"Рифей" отсудил у Серовского завода ферросплавов 12 тысяч рублей
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

На сайте Арбитражного суда Свердловской области размещено решение по иску ООО "Рифей" к Серовскому заводу ферросплавов. Региональному оператору удалось взыскать с предприятия более 12 тысяч рублей задолженности за оказанные услуги по вывозу твердых бытовых отходов. 

Как следует из материалов дела, ООО "Рифей" изначально заявил исковые требования к АО "СЗФ" на сумму 43 646 рублей, включая пени. Определением суда дело было назначено к рассмотрению в упрощенном порядке без вызова сторон. Однако, от ответчика поступил отзыв на исковое заявление, где он не согласился с требованиями истца. В частности ответчик указал, что услуги "Рифеем" оказаны не были, договор между сторонами не был заключен, а площадки для сбора ТКО не определены.  
От истца поступили дополнительные пояснения, а так же ходатайство об уточнении исковых требований, согласно которому сумма исковых требований уменьшилась до 11 419 рублей основного долга и 1228 рублей пеней. Речь шла об оказании услуг в 2019 году. Суд данное ходатайство удовлетворил. 

Истцом был подготовлен договор на оказание услуг, но ответчиком он подписан не был. Во исполнение условий типового договора на оказание услуг по вывозу ТКО, в период с января по март 2019 года истец оказал услуги ответчику на сумму чуть более 11 тысяч рублей. Это подтверждается актами оказанных услуг МП "Серовавтодор". Согласно актам оказанных услуг, МП "Серовавтодор" в указанный период осуществлял сбор ТКО с контейнерной площадки, расположенной по адресу: улица Нахабина, 1. При этом объем собранных твердых коммунальных отходов в январе составил 150 кубометров, в феврале - 131 кубометр, в марте - 104 кубометра. 
Доводы истца не были документально опровергнуты ответчиком. Доводы ответчика о том, что услуги оказаны не были судом были отвергнуты как необоснованные. 
Суд решил взыскать с АО "СЗФ" в пользу ООО "Рифей" 11 419 рублей основного долга и 1228 рублей пеней. 
Серовский завод ферросплавов не стал комментировать ситуацию, попросив направить официальный запрос информации.
К теме вернемся.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных