Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

"Рифей" опять зовет серовчан на встречу

"Рифей" опять зовет серовчан на встречу
Серовчане, недовольные работой регионального оператора по работе с ТКО, могут задать вопросы руководителю Северо-Уральского филиала ООО «Компания «Рифей» (базируется в г. Нижний Тагил) Фёдору Потапову. Фото: архив "Глобуса"

Представители компании «Рифей» проведут в Серове встречу с жителями по вопросам вывоза твердых коммунальных отходов.

Как сообщила пресс-секретарь главы Серовского городского округа Вера Теляшова, 20 марта в 17.30 в актовом зале Серовского политехнического техникума (бывшее училище № 83) представители компании «Рифей» вновь проведут встречу с жителями по вопросам вывоза мусора.
В этот раз общаться с серовчанами приедет лично руководитель Северо-Уральского филиала ООО «Компания «Рифей» (базируется в г. Нижний Тагил) Фёдор Потапов. На вопросы граждан также будут готовы ответить представители Регионального информационного центра, который производит заключение договоров и начисление за услугу по обращению с ТКО, и специалисты Центра учета жилья и расчета социальных выплат города Серова. "Стоит отметить, что горожанам, задававшим вопросы на встрече с представителями «Рифея» 5 марта и оставившим свои контактные данные для обратной связи, будут даны ответы в письменном виде. Ответы получат и те, кто позвонил на «горячую линию» по вопросам обращения с ТКО, которая работала в администрации Серовского городского округа в режиме автоответчика. В период с 28 февраля по 11 марта на телефон поступило 26 вопросов, в основном касающихся наличия некорректных сведений в платежных квитанциях", - сообщила Вера Валентиновна. 
Напомним, что сейчас в России идет так называемая "мусорная реформа", согласно которой за вывоз мусора, содержание свалок, уборку несанкционированных свалок теперь отвечает региональный оператор. На севере Свердловской области - в том числе в Серове, Краснотурьинске, Карпинске, Североуральске, Волчанске и Сосьве - эти обязанности «выиграло» ООО "Компания "Рифей".

Если раньше плату за вывоз начисляли по "квадратным" метрам и, как правило, только жителям многоквартирных домов, то сейчас ее начисляют по количеству прописанных. Платить будут все – и жители многоквартирных домов, и жители частных владений.
23 февраля в нескольких городах Свердловской области прошли стихийные митинги, на которые вышли горожане, недовольные "мусорной реформой".
5 марта в актовом зале политехникума "представитель "Рифея" и первый заместитель главы администрации Серова Вячеслав Семаков уже встречались с горожанами, недовольными "мусорной" реформой. Репортаж можно прочитать по ссылке.
Иллюстрация в анонсе: Глобус

Источник: Администрация Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных