Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"Рифей" опроверг заявление Серовского завода ферросплавов о том, что услуга по вывозу мусора не оказывалась

"Рифей" опроверг заявление Серовского завода ферросплавов о том, что услуга по вывозу мусора не оказывалась
Серовский завод ферросплавов. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Компании "Рифей" и Серовский завод ферросплавов ушли в судебное разбирательство из-за 12 тысяч рублей. По мнению регионального оператора именно столько ферросплавщики задолжали за вывоз ТКО.

Во время судебного разбирательства АО "СЗФ" утверждало, что региональный оператор фактически не оказывал услуги по вывозу ТКО. 
Сегодня, 28 августа, "Глобусу" пришел ответ от единого пресс-центра компании "Рифей" по поводу судебного разбирательства. Представители компании сообщили следующее: 
"6 августа 2019 года в адрес АО "РИЦ" (Расчетно-информационный центр - прим. "Глобус") поступила заявка на услугу по обращению с ТКО от АО "Серовский завод ферросплавов". Сотрудниками АО "РИЦ" на основании поступившей заявки был подготовлен и направлен проект договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Указанный проект договора потребителем подписан не был. 

В соответствии с заявкой потребителя и условиями типового договора, расчет размера платы производится исходя из количества и объема контейнеров для накопления ТКО и с учетом фактического объема оказанных услуг в течение всего срока оказания услуги. В дальнейшем, при рассмотрении спора в суде, была проведена сверка объема оказанных услуг между компанией "Рифей" и МП "Серовавтодор" (подрядчик регионального оператора в Серовском ГО) ("Серовавтодор" занимался вывозом мусора в 2019 году - прим. "Глобус"). По результатам проведенной проверки АО "РИЦ" проведены корректировки счетов и приведены в соответствие с фактически оказанными услугами. Утверждение АО "Серовский завод ферросплавов" о том, что услуга по обращению с ТКО вообще не оказывалась не соответствует действительности, все подтверждающие документы у компании "Рифей" имеются".    
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных