Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Ревизоры обнаружили, что борьба с ВИЧ не входит в полномочия Управления культуры Серова

На официальном сайте Контрольно-ревизионной комиссии Серова опубликовано заключение о правомерности изменений, вносимых в муниципальную программу «Развитие культуры в Серовском городском округе».

Ее действие рассчитано до 2020 года. Разработчиком программы является Управление культуры администрации Серова. Изменения в первоначальный вариант программы, за период ее действия вносились 10 раз (с 2016 по 2020 годы). 
В документе КРК, за подписью ее председателя Людмилы Осколковой, среди прочих рекомендаций и указаний на нарушения указано, что проект содержит подпрограмму за номером 5 - «Дополнительные меры по ограничению распространения ВИЧ-инфекции, вакцинопрофилактика инфекционных заболеваний среди населения СГО». Эта подпрограмма включает два мероприятия, на реализацию которых требуется чуть более полумиллиона рублей.
Первое мероприятие предлагает распространять в СМИ аудио и видеоролики (социальную рекламу) по вопросам ВИЧ-инфекции. Второе мероприятие (по какой-то причине) - "вакцинопрофилактика клещевого энцефалита". Контрольный орган указывает:

- Управление культуры создано для осуществления полномочий органа местного самоуправления СГО в сфере культуры, искусства, историко-культурного наследия, дополнительного образования детей и реализации на территории городского округа молодежной политики. Данные полномочия указаны в Положении об Управлении культуры. Вышеуказанные расходные обязательства принимаются Управлением культуры с превышением полномочий, предоставленных отраслевому органу администрации в сфере культуры...
Также указано, что в целом цели программы соответствуют направлениям стратегических документов развития РФ и области в сфере культуры. Однако, по мнению экспертов, три из четырех существующих целей программы имеют одинаковую формулировку: «Укрепление и дальнейшее развитие местной культуры путем совершенствования механизмов ее поддержки, духовно-нравственное развитие населения СГО» и дублируют друг друга.
К теме вернемся, когда соберем комментарии и поймем, что изменится после заключения КРК.    

Иллюстрация в анонсе: Глобус
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных