Серов
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Разыскивают собственников комнат в доме № 7 по улице Белореченской, который мэр Серова попросил жильцов снести своими силами

Разыскивают собственников комнат в доме № 7 по улице Белореченской, который мэр Серова попросил жильцов снести своими силами
Житель дома № 7 по улице Белореченской Альбина Вьюшкина говорит, что власти готовятся выплачивать собственникам жилья в расселяемом доме компенсацию. за квадратные метры. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Ищут собственников жилых метров в многоквартирном доме по Белореченской, 7, который включен в перечень расселяемых, так как был признан аварийным.

Ранее "Глобус" писал, что мэр Серова Василий Сизиков требует у собственников аварийного общежития по улице Белореченской, 7, чтобы они самостоятельно снесли здание.
Об этом сообщается в письме, подписанном мэром. Письмо получили несколько собственников жилых помещений в аварийном доме.
Получали от администрации письма, что до 31 января мы должны либо снести дом сами, либо он перейдет в собственность муниципалитета. Сейчас нас начали вызывать. До начала декабря с нами хотят рассчитаться по компенсациям. Всем собственникам нужно подписать документ, что мы отказываемся сносить дом сами, - говорит многодетная мать Альбина Вьюшкина, живущая в доме по Белореченской, 7. - Нужна стопроцентная "явка" собственников. А каким образом их искать? Мы не знаем. И администрация тоже, похоже, не знает. Попробуем сами найти. Может быть, через соцсети.
Альбина признается, что 16 сентября была в мэрии, где подписала документы с отказом от сноса дома. - Я думала, что нас всего 13 человек - столько всегда на собрания приходило - приезжало. Но оказалось, что там список в три листа. Кто-то из собственников уехал, кто-то мог и умереть...  Собираюсь записаться на прием к мэру Василию Сизикову, чтобы все вопросы уточнить. 

По словам Альбины, власти хотят начать выплату компенсации за жилые метры в доме по Белореченской уже в ближайшее время.
- Сейчас они хотят рассчитаться с нами, чтобы мы до 31 января освободили дом. Купили себе жилье на компенсации и съехали. Меня  этот вариант устраивает. Начала подыскивать жилье, в которое перееду из дома по Белореченской. Единственное, что я пока не знаю точного размера компенсации, - отмечает Альбина Вьюшкина
С Альбиной можно связаться в соцсети "Вконтакте". Вот ссылка на ее профиль
Напомним, что в мэрии Серова ранее неоднократно отмечали, что дом № 7 по улице Белореченской, в котором находятся 83 жилые помещения, признан аварийным в декабре 2015 года. Он включен в программу по переселению из аварийного жилья на 2019-2025 годы. 
"До момента предоставления жилья в рамках программы людям, проживающим по данному адресу (22 семьи), неоднократно предлагалось жилье из спецфонда", - подчеркивали власти. 
Жительница аварийной общаги Елена Виноградова отказывалась от вариантов, предоставляемых властями. 
- Там квартира с печным отоплением, печка наполовину развалена, нету ни туалета, ни воды – никаких коммуникаций абсолютно. И там такая антисанитария. Также везде в углах грибок, плесень. То есть из такой же плесени переезжать с детьми обратно в плесень, - рассказывала Елена. 
В августе жильцы аварийного дома по Белореченской, 7 вывесили плакат "Единая Россия идет на дно и тащит за собой народ".

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных