Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Разорван контракт с подрядчиком, выигравшим конкурс по капремонту домов в Серове

Как в прошлом номере прогнозировала газета "Глобус", некоммерческая организация Региональный фонд содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области расторгла договоры с подрядчиком, который должен был ремонтировать многоквартирные дома в Серове и Нижнем Тагиле. Основанием для расторжения контракта послужило несвоевременное  выполнение организацией взятых на себя обязательств. 65 домов в Серове не дождались капитального ремонтра в 2015 году. Дождутся в 2016-ми? Фото: архив газеты "Глобус". 65 домов в Серове не дождались капитального ремонтра в 2015 году. Дождутся в 2016-м? Фото: архив газеты "Глобус". Напомним,  контракт был заключен 17 августа. Строительно-монтажными работами должна была заняться компания ООО «СтройДор». Как ранее отмечал генеральный директор Регионального Фонда содействия капремонту Александр Караваев, на каждое здание была составлена сметная документация. В договорах прописаны пять видов работ: ремонт крыш, фасадов, инженерных сетей, подвалов и фундаментов. Контролировать деятельность подрядчиков должна была ЗАО «НТ ГОСТ». Подрядная организация, которая выиграла конкурс, получила документы и в конце августа должна была начать работы и завершить их до конца года. Работы даже не были начаты.
- Заключая договор на выполнение капремонтов, отдельные подрядчики, видимо, считают, что получают на руки «охранную грамоту» - гарантию того, что внесенные в реестр соглашений дома не «уйдут» к другим строителям, и, соответственно, торопиться с ремонтом объектов ни к чему. Однако это не так. На раскачку у нас нет ни времени, ни возможности - слишком много людей ждет этих ремонтов, и мы не вправе обмануть их ожидания. Так или иначе, работы будут выполнены. Но выполняться они будут другими, более ответственными и добросовестными организациями, - пресс-служба облправительства цитирует Александра Караваева.
В Фонде заявляют, что будет проведен новый конкурс и работы по ремонт 65 домов в Серове будут перенесены на весну-лето 2016 года. К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных