Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

"Работа сложная, но пост главы хотелось бы занять". В Серове прошел День дублера

864
В Серовском городском округе перспективные и амбициозные представители ученической и рабочей молодежи продолжают имитировать причастность к местному самоуправлению. Сегодня, 22 апреля, состоялся заключительный этап деловой игры День дублера и по традиции дублеры дали пресс-конференцию. Несколько отличий от игры прошлого года все же имелось. Во-первых, дублировать высших должностных лиц муниципального образования выпало двум девушкам. Сити-менеджером стала Стела Алексеевна Минимурзина, главой муниципального образования и председателем городской Думы выпало быть Ирине Сергеевне Хвостанцевой. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Стела Алексеевна Минимурзина и Ирина Сергеевна Хвостанцева стали дублерами высших должностных лиц муниципалитета. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Во-вторых, в году нынешнем не было дублеров у пресс-секретаря главы Серовского городского округа и председателя комитета по ЭТС и ЖКХ. Во втором случае дублеры не предусматривались. Напомним, что сейчас обязанности председателя перешли от Андрея Царегородцева Константину Сидорову. В-третьих, в году нынешнем в состав дублеров записался студент Александр Ковалёв, известный недавними оппозиционными к работе местных властей акциями. Он нарёк огромные лужи на автомобильной дороге в Медянкино именами представителей муниципального истеблишмента. О том, как коррелируется его общественная деятельность с интеграцией в состав дублеров городских властей "Глобус" и спросил.
 - Я дублирую заместителя главы администрации Серовского городского округа Никиту Юрьевича Астафьева. Хочу испробовать на себе ту работу, которую они выполняют и испробовал. Все довольно сложно, только за утро пришлось разобрать большой объем разных документов. - Этот объем документов соотносится с тем, что мы видим сегодня в городе? - Если судить по объему этих документов, то да. С дорогами в городе проблема известна всем. Я хочу ощутить на себе все то, с чем приходится сталкиваться им, уже из этого сделать свои выводы, - прокомментировал Александр.
Дублеры глав сделали заявление по итогам первой половины рабочего дня в новом профессиональном амплуа. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Ирина Хвостанцева:
- Я работала с главой Серовского городского округа, мне было дано задание рассмотреть почту, ознакомиться с материалами программ. Мне была рассказана работа структуры и я приняла участие в видеоконференции с Правительством области. Работа главы очень сложная, напряженная, требует больших временных затрат, высокой ответственности. Начало рабочего дня начинается с обсуждения главных вопросов с руководителями. Конечно, работа сложная, но этот пост хотелось бы занять. Полученный опыт поможет мне сформировать лидерские качества, - прокомментировала дублер главы муниципального образования.
Дублеру главы администрации разрешили начать рабочий день немного позже, чем начинает его Евгений Юрьевич.
 - Его день начинается с разбора почты, мониторинга событий, произошедших за последние сутки. Удалось принять участие в видеоконференции по проведению капитальных ремонтов. Глава администрации решает главные вопросы происходящие в городе, он все время занят, и чтобы вести такую работу, необходим жесткий характер, - констатировала Стела Минимурзина.
Александр Ковалев, дублер Никиты Астафьева,  заметил, что от такой работы "повеситься" можно, характеризуя ее сверхбыстрый темп и учет необходимых тонкостей. Вообще, анализируя сказанное дублерами на пресс-конференции вне зависимости от исполняемой роли, общая концепция схожа. Они участвуют в совещаниях, работают с документами, получают определенную информацию о деятельности дублируемого должностного лица. Работу практическую получают, к сожалению, не все. В прошлом году дублер главы коммунального комитета, например, занимался несанкционированными свалками на Сортировке. В этом году дублеру сектора по работе с населением Аркадию Горчакову удалось принять ряд обращений граждан.
 - Люди приходят с вопросами и заявлениями, а порой и для того, чтобы их просто заметили. Я понял, что такая работа требует моральных затрат, необходимо выслушать людей и хочется сказать: "Да, ваши проблемы будут решены". Но, к сожалению, помочь сразу можно не всегда. В любом случае, необходимо оказать поддержку. Сегодня были пенсионеры с жалобами на дорогие лекарства, у которых почти нет финансовой возможности их приобрести. Были граждане с вопросами затопления их участков. Очень разные сферы и это интересно. Но морально - тяжело, - говорит Аркадий Горчаков.
 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных