Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Работа по вывозу мусора под угрозой срыва из-за долга «ЖКХ-Серов» перед «Серовавтодором»?

Об опасности сообщил директор МП «Серовавтодор» Руслан Юсупов на традиционном коммунальном совещании, которое состоялось в администрации сегодня, 29 мая. Взяв слово в самом финале заседания, Руслан Альбертович объяснил, с чем связано возникновение угрозы:
– У нас на сегодня задолженность населения составляет 10,177 млн рублей, это задолженность управляющих компаний и ТСЖ. Самую большую обеспокоенность вызывает, конечно, «ЖКХ-Серов» – 6,852 млн рублей, при текущих платежах порядка 235-250 тысяч в месяц эту задолженность мы очень долго будем гасить. В связи с тем, что данная компания обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с признанием ее банкротом, то есть инициировала процедуру банкротства, хотел бы у Павла Владимировича (Павел Духовских, генеральный директор ООО «Управляющая компания «ЖКХ-Серов» – ред.) уточнить какие вообще перспективы закрытия данного долга?
Павел Духовских ответил, что выплата долгов будет производиться в соответствии с законом, то есть в порядке очередности.
– В очередной раз муниципальное предприятие, можно сказать что теряет 7 миллионов рублей. На сегодняшний день по Серову такой потери крупной не было даже при «Динамике»,  там порядка 4 миллионов всего было потеряно. Я официально заявляю для средств массовой информации, что это угроза всей системы по вывозу и ликвидации мусора на территории округа, – заявил Руслан Альбертович.
В свою очередь, заместитель главы администрации Серовского городского округа Вячеслав Семаков заверил, что ситуация с долгами «ЖКХ-Серов» находится на контроле:
– Сегодня долг за населением перед «ЖКХ-Серов» 50 миллионов рублей. Мы сейчас будем работать только над этими 50 миллионами. Если у вас нет денег на заправку, то подойдите к главе администрации, будем разбираться.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных