Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Пятничный рецепт: готовим фунчозу с курицей и овощами

Если хочется приготовить что-то интересное из обычных продуктов – этот рецепт для вас. В итоге у вас получится сытный и вкусный ужин. Кроме того, все готовится очень просто и быстро, что позволит не тратить на готовку слишком много времени после работы.

Вам понадобится: два небольших кабачка, два болгарских перца, две средних моркови, два куриных филе грудки среднего размера, фунчоза, 50 мл соуса терияки, 100 мл соевого соуса, молотый чеснок, куркума, паприка или чили, кунжут.    

Начинаем с курицы. Филе помойте, обсушите, нарежьте кубиком и потушите с соусом терияки. Как только мясо будет готово, переложите его в отдельную мисочку.

В это время подготовьте и нарежьте овощи тонкими полосками. Они должны быть примерно одного размера. Теперь потушить нужно и овощи, только вместо терияки используем соевый соус. Также на этом этапе нужно добавить специи. Для этого рецепта хорошо подходит куркума, чеснок, а также паприка. Если хочется сделать блюдо более острым, то паприку замените на перец чили. 


Быстрее всего готовится фунчоза. В зависимости от производителя, ее нужно залить кипятком на несколько минут или отварить, а после промыть холодной водой. Как правило, правильный способ указан на упаковке. 

Теперь осталось смешать все ингредиенты: к овощам в соевом соусе добавьте фунчозу и курицу, хорошо перемешайте и дайте ингредиентам перед подачей постоять минут 5. Порционно добавьте кунжут. Также можно посыпать нарезанным зеленым луком. 

Иллюстрация в анонсе: pexels.com/

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных