Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Путин вновь обратился к народу и много чего пообещал. Главное

Сегодня Владимир Путин вновь обратился к жителям России. Почти часовое выступление президента началось с опозданием на два часа (изначально было заявлено, что Путин выступит после 15.00 по мск времени, но в эфире он появился в 17.00) и было посвящено борьбе с пандемией и мерам социальной поддержки. Прозвучало много обещаний. Znak.com собрал все самое главное из выступления Владимира Путина:
  • Стимулирующие выплаты медикам и соцработникам продлят. Медикам — до конца лета, соцработникам — до 15 сентября.
  • С 1 января 2021 года в России будет повышена ставка НДФЛ с 13% до 15% для тех, кто зарабатывает свыше 5 млн рублей в год. Однако повышенный налог будут брать только с части доходов, превышающей 5 млн рублей. По оценкам президента, это позволит собирать около 60 млрд рублей ежегодно. Эти вырученные средства пойдут на лечение детей с орфанными заболеваниями.
  • В июле семьи с детьми получат еще по 10 тыс. рублей. Выплаты полагаются всем детям от рождения до 16 лет. (Те семьи, кто получил аналогичную выплату на детей в июне, получат июльскую выплату автоматически, подавать повторные заявления не нужно).
  • Те семьи, где оба родителя потеряли работу из-за пандемии коронавируса, получат по 3 тыс. рублей на каждого ребенка и повышенное пособие по безработице в июле и июне.
  • Льготная ипотека по ставке 6,5% будет расширена. Теперь по такой ставке можно будет приобрести жилье стоимостью до 6 млн рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге льготная ипотека распространится на жилье стоимостью до 12 млн рублей.
  • 100 млрд рублей будет выделено дополнительно из бюджета на программу льготного кредитования компаний в 2% при условии, что работодатели сохранят рабочие места.
  • С 1 июля налоговый режим на самозанятых будет распространяться на все регионы России. Статус самозанятого можно будет получить по всей стране. Кроме того, предоставлять такой статус будут не с 18, а уже с 16 лет. По словам Путина, это коснется 3 млн человек, все они получат налоговый капитал в размере одного МРОТ.
  • Налог на прибыль IT-компаний будет бессрочно снижен с 20% до 3%, а страховые взносы -- с 14% до 7,6%.
  • Иностранные компании, контролируемые россиянами, будут платить по 5 млн рублей в год в виде налогов без дополнительной отчетности.
Целиком выступление Владимира Путина можно изучить ЗДЕСЬ.

Иллюстрация в анонсе: архив, "Вечерний Краснотурьинск"
hotel logo
Источник: Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных