Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

В музее Серова открылась выставка уникальных резных работ

13 июля в городском музее открылась выставка под названием «Путь красоты». Более 50 резных работ из дерева представили сотрудники творческой мастерской Александра Быстрых при металлургическом заводе. – Я смущаюсь когда называют – "мастерская Быстрых", – говорит Александр Анатольевич, руководитель творческой мастерской. – Один в поле не воин, а когда мы вместе - очень многое можем сделать! Спасибо моим коллегам, которые создают эту красоту. Я сам учусь у них и стараюсь в чем-то превзойти.
14 резчиков, конструкторов и художников вот уже 13 лет создают удивительные вещи.
Основной материал для резных панно, моделей храмов и интерьерных скульптур – кедр. По словам мастеров, он идеально подходит для воплощения их творческих замыслов. Уже стало традицией, что большую работу мастера начинают с благословения протоиерея Храма Преображения Господня отца Сергия. Перед открытием выставки он также поблагодарил сотрудников мастерской и пожелал им дальнейших успехов. Ведь большая часть работ мастерской предназначена для внутреннего убранства православных храмов и соборов.
– Работы серовских резчиков – от киота (рама для иконы) до иконостаса – можно увидеть в храмах по всей России. Глядя на удивительной красоты изделия, хочется назвать их не иначе как произведениями искусства, – отметил директор метзавода Алексей Шрейдер.
Накануне дня металлурга и 115-летия метзавода Алексей Васильевич подарил городскому музею фрагмент рельсы 19 века, который был найден на заводе в прошлом году. По таким рельсам лошадьми доставляли древесный уголь к доменным печам Надеждинского завода. Также в дар музею был передан юбилейный фотоальбом о заводе и его людях.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных