Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Публикация “Глобуса” привела к прокурорской проверке и ревизии электрооборудования в доме

Публикация “Глобуса” привела к прокурорской проверке и ревизии электрооборудования в доме
По ситуации в доме №5 по улице Котельщиков проходит прокурорская проверка. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Прокуратура Серова проводит проверку по публикации “Глобуса” «Мы боимся. Мы уже проходили пожар». Серовчан беспокоит ветхая проводка в подъезде и квартира с долгами за электричество". В материале речь идет о доме №5 по улице Котельщиков, его жильцы боятся, что из-за ветхой проводки в подъезде и квартиры, которая незаконно подключается к электричеству, может произойти пожар.

- На основании публикации Серовская городская прокуратура начала проверку. Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования, - прокомментировала старший помощник Серовского городского прокурора Оксана Инютина.
В январе жители поселка Энергетиков поделились опасениями по поводу ветхой электропроводки в доме №5 по улице Котельщиков. Люди рассказали, что после пожара, произошедшего в 2018 году, провода между собой скручивали сами жители. Провода были соединены изолентой, они свисали над квартирами. По мнению жителей, дополнительную нагрузку на электрические сети дома дает незаконное подключение одной квартиры к электричеству. Из-за долгов электрики обесточили квартиру, жительница незаконно подключает ресурс обратно. 

Днем 1 февраля жительница дома Валентина Привалова рассказала, что после публикации "Глобуса" в доме побывали электрики.
- Соседка позвонила, сказала, что электрики к нам приехали. Как только вышла газета, дня через два они приехали. Думала, успею их застать. Ровно 10 минут они были, не успела. Раньше провода были под кабель-каналом, и скрутки были, все было разлохмачено. Электрики все провода в кучу сделали и просто прикрутили трубу пластмассовую, чтобы не было видно скруток. Все. Ничего не делали. Как были скрутки, так и остались. У соседки как горел свет, так и горит. Ее даже не отключили. Мы уже даже руки опустили, - посетовала пенсионерка.
Руководитель управляющей компании “ДомСервис” Сергей Бирюков уточнил, что работы в доме проводили сотрудники его организации.
- Все давно устранено. Была ревизия электрооборудования. Были неплательщики, они оторвали кабель-канал и подключились к электричеству. Провели ревизию и все закрыли. Отключать электричество в квартире должника должны в "Энергосбыте". В доме прямые договора на предоставление услуг, - уточнил Сергей Витальевич.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных