Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Просроченный калач, проданный серовчанке, обошелся "Монетке" в 300 тысяч рублей

В законную силу вступило решение Арбитражного суда Свердловской области от 29 апреля 2014 года по делу №Ф60-8991/2014, согласно которому ООО "Элемент-Трейд" должно заплатить 300-тысячный штраф из-за своего ненадлежащего отношения к установленной законом обязанности по осуществлению предпринимательской деятельности с соблюдением требований технических регламентов. Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус" Фото из архива газеты "Глобус" Проще говоря, ООО "Элемент-Трейд" виновно в том, что в одном из принадлежащих ему магазинов "Монетка" (г. Серов, ул. Агломератчиков, 21) недобросовестно относились к тому, что продают. Подробнее об этом мы писали в феврале, когда в редакцию молодая мама Галина Борзунова принесла хлеб с плесенью, купленный в таком виде в этом магазине. Вместе с корреспондентом "Глобуса" женщина отправилась в Роспотребнадзор, специалисты которого, в свою очередь, провели внеплановую проверку.
– 20 февраля отделом Роспотребнадзора в отношении ООО "Элемент-Трейд" составлен протокол №25/7 об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП, который вместе с материалами административного дела был направлен в арбитражный суд для решения вопроса о привлечении заинтересованного лица к административной ответственности, – сообщила Варвара Дзюбинская, специалист-эксперт Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. – Суд привлек ООО "Элемент-Трейд" к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Решение вступило в силу 19 мая.
В частности, проверка Роспотребнадзора показала, что в "Монетке" по ул. Агломератчиков, 21 принимались для хранения и реализации пищевые продукты, не имеющие документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность для здоровья человека, а также допускался оборот хлебобулочных изделий без наличия на этикетке необходимой информации, а именно времени изготовления.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных