Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Прокуратура судится с "Серовавтодором" из-за уборки дорог

Серовская городская прокуратура направила в районный суд ряд исковых заявлений, касающихся некачественной очистки дорог на территории муниципалитета.  Неудовлетворенная качеством очистки дорог города от наката прокуратура пошла на "Серовавтодор" в суд. Фото: архив газеты "Глобус". Неудовлетворенная качеством очистки дорог города от наката прокуратура пошла на "Серовавтодор" в суд. Фото: архив газеты "Глобус".
- В настоящий момент в Серовском районном суде на рассмотрении находится 8 исковых заявлений, поданных органом прокуратуры к муниципальному предприятию "Серовавтодор", уполномоченному в сфере работ по расчистке проезжих частей городских дорог. Мы через суд понуждаем "Серовавтодор" привести дорожное полотно к нормативному состоянию, каким оно должно быть в соответствие с требованиями о содержании дорог в зимнее время, -- сообщил "Глобусу" Павел Рябов, заместитель Серовского городского прокурора.
О результатах рассмотрения исковых заявлений издание сообщит дополнительно. Между тем, состояние дорог и тротуаров – одна из актуальных проблем, волнующих население города. Вопрос содержания и грядущих ремонтов улично-дорожной сети намедни был рассмотрен на заседании Общественной палаты Серова. Как сообщал "Глобус", общественники решили узнать, готовы ли городские службы к плановым ремонтам и какие сроки их проведения. Директор муниципального предприятия «Серовавтодор» Руслан Юсупов представил Общественной палате достаточно подробную информацию по всем направлениям своей работы. Отметим некоторые моменты. МП «Серовавтодор» не имеет гарантированного бюджетного обеспечения своей деятельности, и участвует в конкурсах и тендерах на общих основаниях. Оплата производится по факту выполнения работ, при этом ведется строгий контроль и учет. Деятельность «Серовавтодора» Юсупов оценивает положительно: постоянно ведется работа по снижению себестоимости, ежегодно растет объем выполненных ремонтов. В тоже время состояние городской дорожной сети в большей степени неудовлетворительное. Причина в том, что невозможно поддерживать дороги в нормальном состоянии только за счет текущего содержания – необходимы плановые капитальные ремонты, на что, к сожалению, в местном бюджете не хватает средств. Читатели электронной версии "Глобуса", сообщайте в комментариях о самых безобразных и "накатанных" участках городских улиц. Мы сделаем интерактивную карту дорожного наката.        
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных