Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Прокуратура Серова не нашла нарушений при выплате "парашюта" Елене Бердниковой

"Глобус" направил в Серовскую городскую прокуратуру официальное письмо с просьбой провести проверку по фактам выплат денежных средств экс-главе Серова Елене Бердниковой, так называемого “золотого парашюта” или "парашюта", который получила Елена Владимировна, когда ушла с должности мэра.

39322728415_28db67716a_k.jpg

Напомним, что 28 мая Дума Серова единогласно проголосовала за удовлетворение ходатайства Елены Владимировны о сложении полномочий главы муниципалитета.

По информации издания, выплаты Елене Владимировне были произведены из средств бюджета.
Источники “Глобуса” называют разные суммы, полученные Еленой Владимировной.

Информация о сумме расчетных для экс-главы запрашивалась газетой в органах местного самоуправления. Первый заместитель главы администрации Вячеслав Семаков в предоставлении нам данной информации отказал, сославшись на то, что она является информацией для ограниченного доступа.

Прокуратура провела проверку и сообщила, что отказ Вячеслава Семакова в предоставлении сведений правомерен.

В ответе за подписью Серовского городского прокурора Алексея Рубана, поступившем в редакцию, говорится, что прокуратурой была проведена проверка исполнения трудового законодательства при увольнении главы округа Елены Бердниковой. Установлено, что выплаты при увольнении главы округа Бердниковой произведены в соответствии с Трудовым кодексом РФ и Положением об оплате труда в органах местного самоуправления СГО, утвержденном решением Думы от 30.12.2014 №246. 

“Информация о суммах, выплаченных главе Серовского городского округа Бердниковой Е.В. относится к информации ограниченного доступа, поэтому разглашению не подлежит. Отказ в предоставлении данной информации правомерен, нарушений в действиях первого заместителя главы администрации СГО Семакова В.Н. не усматривается.

По результатам оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется”, - сообщается в письма, подписанном прокурором.

“Глобус” вернется к теме.

    

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных