Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Прокуратура проверит законность назначения Сизикова и Гребенева на должности в мэрию Серова

Прокуратура проверит законность назначения Сизикова и Гребенева на должности в мэрию Серова
Прокуратура проверит, почему в Серове некоторые руководители занимают свои посты без проведения конкурса. Фото: архив "Глобуса".
В редакцию поступил ответ на официальный запрос информации, направленный "Глобусом" в Серовскую городскую прокуратуру. Запрос касался назначения Василия Сизикова и Александра Гребенева на ключевые должности в мэрии Серова.
Напомним, что до избрания главой округа Василий Сизиков, по нашим данным, был принят в качестве исполняющего обязанности заместителя главы по экономике. Информации о данном назначении и предшествующем ему конкурсе в открытом доступе нам обнаружить не удалось.
Та же проблема с Александром Гребеневым, который во время бушевавшего "земельного скандала" ушел с поста председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Серова. Недавно Александр Николаевич вернулся в кресло председателя КУМИ.
Ранее редакцией "Глобуса" был направлен официальный запрос информации в адрес первого заместителя главы округа Вячеслава Семакова. Вячеслав Николаевич в своем ответе подтвердил, что конкурс на замещение должностей муниципальной службы в случае Сизикова и Гребенева не проводился. При этом, чиновник сослался на федеральный закон №25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", в котором среди прочего указано, что в некоторых случаях  конкурсы на замещение вакантных должностей могут не проводиться. Что это за "случаи"? Семаков в своем ответе уточнять не стал...

В письме за подписью Серовского городского прокурора Алексея Рубана, которое поступило в редакцию, указано, что проверка по факту назначения данных лиц на муниципальные должности не проводилась. Но в настоящее время проведение проверки организовано - по обращению редакции. Если нарушения закона будут выявлены, то последуют меры прокурорского реагирования.
К теме вернемся и ознакомим читателей с итогами прокурорской проверки. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных