Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Профком Серовского завода ферросплавов ответил на запрос о зарплатах стрелочниц

Профсоюзный комитет Серовского завода ферросплавов ответил на редакционный запрос информации по поводу "унизительных зарплат" стрелочниц железнодорожного поста.

Напомним, коллектив стрелочниц обратился с письмом в профсоюз и к руководству предприятия с просьбой рассмотреть возможность увеличить заработную плату. Женщины сослались на нелегкие условия труда. За работу, сообщается в письме, стрелочницам платят 11-13 тысяч рублей. Копия данного обращения в редакции имеется...
В ответе на редакционный запрос информации за подписью председателя профсоюзной организации Александра Терехова сказано, что обращение работников железнодорожного цеха - дежурных стрелочного поста было рассмотрено руководством предприятия и первичной профсоюзной организацией.
Профком сообщает, что по факту обращения был проведен анализ начисления заработной платы работников. Среднемесячный размер фактически начисленной заработной платы дежурных стрелочного поста 2 разряда за период январь-август 2018 года составил 20 тысяч 200 рублей при условии полностью отработанного месяца.

Тарифные ставки работников АО СЗФ устанавливаются в соответствии с приложением №6 к Коллективному договору. Стимулирующие и компенсационные выплаты производятся в соответствии с Коллективным договором и положением об оплате труда и премировании, действующими на предприятии.
Профессия дежурного стрелочного поста в АО СЗФ в соответствии с ЕТКС (единым тарифно-квалификационным справочником), профессиональным стандартом "Дежурный стрелочного поста" соответствует уровню квалификации 2, код "А" и отнесена ко второму квалификационному разряду. В соответствии с проведенной специальной оценкой условий труда рабочее место дежурного стрелочного поста не относится к вредным и опасным условиям труда и соответствует классу 2 (допустимый).
Минимальный размер заработной платы в АО СЗФ за полный месяц работы установлен Коллективным договором и не может быть ниже прожиточного минимума трудоспособного населения Свердловской области. 
Все вышеперечисленное, вероятно, означает, что заработную плату стрелочницам не повысят...
К теме вернемся.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных