Серов
5 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Продавец из Серова, которая на глазах у полицейского продала пиво подростку, заплатит штраф

Продавец из Серова, которая на глазах у полицейского продала пиво подростку, заплатит штраф
Свердловский областной суд оставил без изменения решение Серовского районного суда. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

В сентябре 2018 года гражданка З., продавец торгового павильона «Кафе быстрого питания», находящегося на улице Черняховского, продала несовершеннолетнему парню банку пива. Инцидент произошел на глазах инспектора линейного отдела полиции на станции Серов.

Факт продажи алкоголя несовершеннолетнему был подтвержден свидетельскими показаниями, да и сам молодой человек не стал отрицать, что приобрел спиртной напиток, а продавец не поинтересовалась его возрастом.   
Сотрудниками полиции был составлен протокол изъятия и осмотра алкогольной продукции. Постановлением начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области продавец торгового павильона была оштрафована на 15 тысяч рублей (по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ).

Серовский районный суд оставил без изменений постановление должностного лица. 
Продавец подала апелляционную жалобу в Свердловский областной суд, в которой заявила, что молодой человек, покупавший алкоголь, выглядел старше своего возраста и не вызвал у нее подозрений.Но в соответствие с законодательством, продавец вправе потребовать у покупателя документ, удостоверяющий личность, чтобы установить его возраст, но не вправе продавать алкоголь лицу, не достигшему возраста 18 лет. Продавец не уточнила возраст покупателя, и теперь заплатит штраф – 15 тысяч рублей.
Свердловский областной суд оставил без изменения решение Серовского районного суда. Об этом сообщает пресс-служба облсуда.


Источник: Свердловский областной суд
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных