Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Прочитайте, как в серовской общественной палате решали, что разместить на социальных баннерах

769
Вчера, 29 апреля, на заседании общественной палаты явка оставляла желать лучшего. В повестке, помимо двух основных вопросов - ход выполнения программы капитальных ремонтов домов и выполнении программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья - значилось рассмотрение и текущих задач общественной палаты. О том, как глава администрации СГо Евгений Преин прокомментировал стратегию города по главным вопросам "Глобус" уже рассказал. Остановимся подробнее на обсуждении баннеров. Общественники не оставляют идеи размещения баннеров с социальной рекламой на фасадах значимых общественных объектов, в частности, на городской поликлинике и Дворце водного спорта. Работу готовы оплатить добровольно, договоренность с властями имеется. Сложным вопросом для авторов инициативы стало решить, что именно будет изображено на самих баннерах. Изначально прозвучало предложение объявить конкурс с предложениями вариантов изображений среди старших школьников, рабочей молодежи, в том числе молодежной палаты СГО и производственных молодежных объединений. На что справедливо заметили, что процесс может изрядно затянуться. Обсуждение обернулось таким вот образом:
 - Я думаю правильно подключить молодежь. - А где у нас Ксения Долгих? Креативная личность. - Креативит где-то... - Молодежь как-то защищала проект по социальной рекламе, а им денег не дали. Но у них были варианты. - Надо с Пелевиным (председатель молодежной палаты СГО - ред.) переговорить. - Может все-таки конкурс? Организовать небольшой приз. - Сперва нужно согласовать изображение с директором бассейна и главным врачом. Это не окончательное решение. - Все-таки надо с чего-то начать. - Я вот предлагаю по бассейну. Моя фраза: "Трезвость - воля народа". Тут и наркотики, тут и курение, тут все. - Это как лозунг звучит. - Есть даже такое общественное движение. - "Папа, не пей" - звучит лучше. - Ну, если человек, например, не папа, как тогда? Он подумает, что это его не касается. - Ну просто "Бросай курить" это уже не модно. - Лозунги не нужны, нужно, чтобы за душу брало.
В итоге общественники так и не приняли однозначного решения. Стоит сказать, что социальную рекламу на баннерах обсуждают уже второе заседание. Вроде и план действий уже есть. И финансовый вопрос решен. Только реализация пока хромает. В итоге осталось неясным кто же все-таки будет разрабатывать концепцию этой социальной кампании. Может на следующем заседании придут к "общему знаменателю"...

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных