Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Проблемы с ДОСААФ, поиски уклонистов и договоренности с врачами. В Серове готовятся к осенней призывной кампании

О планах работы призывной комиссии в период проведения призыва граждан 1989-1998 годов рождения на военную службу в октябре-декабре 2016 года говорили сегодня, 13 сентября, на совещании по квартальному плану. Вопрос начала осенней призывной кампании поднимался на совещании по квартальному плану. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Вопрос начала осенней призывной кампании поднимался на совещании по квартальному плану. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Призыв осени 2016 года будет проходить на территории Серовского городского округа с 1 октября по 31 декабря.
– В адрес межмуниципального отдела 18 августа поступило 72 обращения (61 по городу Серову) из военного комиссариата об установлении местонахождения граждан, которым не представилось возможным вручить повестки для явки в срок до 12 сентября, – доложил Константин Золотухин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка. – Службой участковых уполномоченных все эти адреса были отработаны, мероприятия по поиску граждан были организованы. В результате 4 гражданина были доставлены в отдел военного комиссариата, 5 граждан обязались явиться самостоятельно. Установлено, что 15 призывников проживают по месту учебы либо работы в иных населенных пунктах и один находится в местах лишения свободы.
Константин Золотухин рассказал о том как правоохранительные органы ищут уклонистов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус", Константин Золотухин рассказал о том, как правоохранительные органы ищут уклонистов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" Военный комиссар Эдуард Вивтоненко отметил, что совсем недавно состоялось судебное заседание по иску одного из уклонистов к военному комиссариату.
– Один из уклонистов подавал в суд. 7 числа состоялось заседание в области и суд оставил решение призывной комиссии без изменения. То есть, он подлежит призыву осенью. Если будет уклоняться, будет передан в соответствующие органы, – сообщил Эдуард Геннадьевич. – С уклонистами мы никак не можем разобраться, каждый раз пустые квартиры и так далее. Но мы потихоньку, по одному, по два человека в течение призыва находим. Через родителей, через знакомых и так далее. На сегодня у нас осенью подлежат оповещению 528 человек, на сегодняшний день оповещены 161 человек. В первую очередь те, кто подлежат призыву, кто имели право на отсрочки, у кого перенесены сроки призыва на осень и так далее. Один человек рассматривается для прохождения альтернативной службы.
Эдуард Вивтоненко рассказал о готовности к призывной кампании. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Эдуард Вивтоненко рассказал о готовности к призывной кампании. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" Подводя итоги весенней призывной кампании, военком отметил, что задание было выполнено на 100 процентов. Задания на осенний призыв пока не было.
– На осень задание пока неизвестно. 23 сентября у губернатора состоится инструкторско-методический сбор, думаю там и получим задание. Рассчитываем на 90 человек, поскольку у нас и с осенней кампании и с весенней ребята оставались и сроки их призывов переносились в связи с отменой отправок, – пояснил Эдуард Геннадьевич.
График отправок будет составлен сразу же, как только станет известно задание. Отправки будут проходить как и прежде от здания военного комиссариата. Также были затронуты на совещании и проблемные вопросы.
– Мы поднимали вопрос о том, что ряд призывников не успевал пройти за призыв обследования. На сегодня достигнуто соглашение и в осенний призыв мы не допустим затягивания сроков. Вопросы с главврачами решены, – рассказал Эдуард Вивтоненко.
Просьба у Эдуарда Вивтоненко к главе Сервоского городского округа Елене Бердниковой была только одна – предоставить военкомату работающий компьютер:
– Года два назад администрацией был выделен компьютер для ведения книги протоколов. На сегодня он морально устарел и уже практически не работает. Если есть возможность, его нужно заменить, пусть не новым, но хотя бы работающим компьютером. – Что, это тема совещания что ли? – излишне эмоционально отреагировал на просьбу глава администрации Евгений Преин. И на протяжении всего совещания Евгений Юрьевич несколько эмоционально реагировал на некоторые высказывания докладчиков.
Елена Владимировна обещала оказать помощь в решении этого вопроса и попросила провести ревизию. Отдельно Елена Владимировна подняла вопрос о подготовке призывников с военно-учетными специальностями. Как выяснилось, существуют проблемы с ДОСААФ.
– С этим ДОСААФом у меня, честно говоря, уже слов нет... Сегодня у нас не завершили 8 человек, – рассказал Эдуард Вивтоненко. – Первая причина – непонятки с автодромом. Когда все было решено, из 8 ребят есть те, которые не в состоянии сдать, мы их целый год тянули, а они не в состоянии сдать. Есть 4 человека, которые готовы были сдать еще на той неделе, но опять встал вопрос с изменениями. Пока готовили автодром, внесли изменения по категории С. Как я понял, на этом автодроме нет условий для выполнения элементов по категории С. Обращений от руководителя ДОСААФ никаких не поступало... – Всех все устраивало... До вчерашнего дня, – снова не сдержался Евгений Юрьевич.
Елена Бердникова попросила заместителя главы администрации Михаила Кынкурогова заняться этим вопросом и уточнить, какие меры принимает руководство ДОСААФ, чтобы призывники сдали экзамен. В настоящее время новые группы в ДОСААФ от военного комиссариата не набираются.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных