Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Проблему неначавшегося капремонта домов обсудили на совещании в администрации Серова

777
Как известно, с подрядной организацией, на которую возлагались обязательства по проведению капитального ремонта 65 домов, были расторгнуты договорные отношения. Теперь Владимир Чемоданов, начальник Северного территориального отдела "Фонда содействия капремонту", говорит о необходимости проведения нового конкурса дабы определить, кто весной-летом 2016 года все же приступит к выполнению капремонта жилфонда. Программу нужно срочно корректировать, так как в следующем году в результате возникшей проволочки, хозяйственникам придется выполнить двойную работу. О проблеме неначавшегося капремонта говорили на еженедельном совещании по вопросам ЖКХ в администрации СГО 25 сентября. Неунывающий Вячеслав Семаков, первый замглавы администрации, на этот счет провел аналогию на основе известного социалистического лозунга "Пятилетку - за три года". Конкурсные процедуры должны быть проведены в декабре текущего года, все поступающие заявки будут рассматриваться. Собрано на проведение капремонта уже 74 миллиона рублей. Леонид Олюнин, руководитель ООО "Вертикаль", поинтересовался у Владимира Чемоданова, где хранятся эти средства и куда с них уходят проценты.
 - Никуда не деваются, это спецсчет, я ведь не пытаюсь выведать у вас коммерческую тайну, - ушел от ответа Чемоданов. - Какая же это тайна, это деньги населения, я вот отчитываюсь всегда, все расчеты у меня вот в этой папке, а вы? - не унимался Олюнин. - Проценты, что начисляются, идут плюсом к уже имеющимся денежным средствам, они остаются на счете, - включился Вячеслав Семаков. - Так они же неучтенные, - воскликнул Дмитрий Меркушев, руководитель ООО "Квартал". - Что значит неучтенные, поверьте мне, этот вопрос мы держим на контроле. Там, между прочим, и муниципальные денежки есть, все проценты идут на накопление, - заверил первый заместитель главы.
А руководителя УК "Наш дом" Ирину Шуклину интересовали детали проведения нового конкурса по отбору подрядчика. В частности, Ирина Альбертовна уточнила, вновь ли организаторы конкурсной процедуры организуют 2 лота по бешеной цене, миллионов так по пятьдесят.
 - В итоге на конкурсы зайдут "мастодонты", сдуются и опять ничего не сделают. А меньшим организациям этого не потянуть, - резюмировала руководитель "Нашего дома". - Вопрос этот решается на уровне руководства, - ответил Чемоданов. - Вновь никто не заявится и все, - заметил Олюнин. - По вашей логике нам придется провести 100 конкурсов, - произнес Владимир Александрович.
Вердикт обсуждения был следующим: участникам заседания замглавы администрации предлагал поприсутствовать на обсуждении проблемы совместно с региональным оператором. Встреча скоро должна состояться.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных