Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Проблема в серовском Красноглинном: "Воду пришлось отключить, потому что затопило подпол..."

1035
2 марта "Глобус" рассказал о стариках Красноглинного, которые остались без центрального водоснабжения. Причиной тому стала труба, которую работники местного предприятия "Коммунальщик-Сотрино" не сподобились починить в срок. В итоге лопнувший в "колене" трубопровод планомерно заливал участок располагающегося на улице Лесной частного дома, так как труба проходит от фундамента на расстоянии менее трех метров. Трубу перекрыли, теперь участок не топит, но 80-летние старики остались без воды. Подробнее об этом здесь.  Власти предлагают пенсионерам ходить по воду на колонку, что рядом с их домом. Валентина Яковлевна говорит, что это не колонка, а вентиль, врезанный в трубу. Чтобы набрать воды, нужно брать с собой факел или паяльную лампу и прогревать трубопровод. Фото: pixabay.com Власти предлагают пенсионерам ходить за водой на колонку, что рядом с их домом. Валентина Яковлевна говорит, что это не колонка, а вентиль, врезанный в трубу. Чтобы набрать воды, нужно брать с собой факел или паяльную лампу и прогревать трубопровод. Фото: pixabay.com Сегодня, 5 марта, в редакцию дозвонилась жительница поселка Красноглинного, дом которой топила злосчастная труба. Анна Петровна отметила, что с соседями никаких конфликтов у нее нет, но в подполе дома стоит вода. Это послужило причиной крайних мер в виде обесточивания трубы.
 - Трубу не могут починить второй год, за это время мы куда только не обращались. В подполе стоит вода, ее приходится откачивать постоянно. Она бежит, не переставая. Из-за того что ее приходится все время откачивать, в прошлом году у нас сгорел электрический насос. Местное предприятие "Коммунальщик-Сотрино" устранит аварию в одном месте, тут же что-нибудь порвет в другом. Отмечу, что с соседями нет никаких конфликтов, но тем не менее мы не можем жить с водой в подвале, а коммунальщики ничего не делают, - прокомментировала Анна.
Напомним, 2 марта начальник территориального управления Красноглинного Михаил Раков обещал, что переговорит с представителями управляющей организации. Те, в свою очередь, пообещали начать работы по восстановлению трубопровода в понедельник, 5 марта. По словам Анны, рабочих сегодня они не видели. За ситуацией следим.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных