Серов
2 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Проблема с доставкой дров людям, чьи дома находятся за мостом в Филькино, решена?

Из территориального отдела администрации Серовского городского округа в селе Филькино пришла радостная новость: в район села, который находится за мостом через реку Каква, проложена новая дорога.
– Вчера, 1 февраля, сотрудники «Серовавтодора» проложили дорогу по правому берегу реки Каква из поселка Медянкино, – рассказала старший инженер территориального отдела села Филькино Разиля Абрамова.
Напомним, в январе 2018 года жители села Филькино, чьи дома находятся на правом берегу реки Каква, обратились к властям с просьбой организовать через реку ледовую переправу, чтобы у них была возможность доставить дрова. По мосту проехать возможности нет, так как после осеннего ЧП (в октябре 2017 года мост рухнул под тяжесть КамАЗа груженого щебнем) мост отремонтировали, но сделали его пешеходным. После обследования, которое 26 января провел Петр Иванов, инспектор Ивдельского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Свердловской области, стало ясно, что возможности организовать ледовую переправу нет. Власти стали искать другие варианты решения проблемы, одним из которых в последствии и воспользовались. Дрова по мосту провезти не представляется возможным, поэтому люди пилят их перед мостом и перетаскивают к дому пр помощи саней. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Дрова по мосту провезти не представляется возможным, поэтому люди пилят их перед мостом и перетаскивают к своим домам при помощи саней. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных