Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Прививочная кампания в Серове. Итоги первого полугодия

831
Главный врач серовской городской больницы Иван Болтасев отчитался о ходе проведения вакцинации населения. План по прививкам против полиомиелита выполнен на 42%, против кори и паротита - на 45%, против гепатита B - на 40%. Врач сообщил, что невысокие плановые показатели вакцинации населения были связаны с перебоями в поставках вакцин в начале текущего года.
- В рамках регионального календаря идет активная кампания по вакцинации против клещевого энцефалита, план выполнен на 37%, вакцина приобреталась за счет средств областного бюджета. План ревакцинации выполнен на 65%. В связи с высоким уровнем заболеваемости ротавирусной инфекцией, в серовскую городскую больницу поступило 1448 вакцин. В настоящее время проводится вакцинация, привито 144 ребенка, до конца года планируется привить 480 детей, - рассказал Иван Болтасев.
Что до взрослой части населения, то вакцинация, по словам Ивана Болтасева, идет не менее активными темпами. Например, план вакцинации против дифтерии выполнен на 49%. Против гепатита B привито 988 человек, против кори привито 74% от плана. Свыше 5 тысяч прививок против клещевого энцефалита стали востребованы горожанами в текущем году.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных