Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Приговор экс-мэру Североуральска и бывшему руководителю Службы заказчика: подробности

Сегодня, 26 мая, в Серовском районном суде состоялось оглашение приговора по делу о вымогательстве взятки экс-мэром Североуральска Юрием Фроловым и руководителем североуральской «Службы заказчика» Тиграном Симоняном у местного предпринимателя. На вынесение приговора судье Ольге Коваленко потребовалось 1 час 40 минут. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". На оглашение приговора судье Ольге Коваленко потребовалось 1 час 40 минут. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Оглашение приговора заняло у судьи Ольги Коваленко около 1 часа 40 минут. Приговор оглашался в отсутствии Юрия Фролова, который на данный момент находится в федеральном розыске, и потерпевшего по делу Сергея Жукова, который, по данным «Глобуса», находится на лечении.

Суд приговорил:

Признать Фролова Юрия Николаевича виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, б, в» части 5 статьи 290 УК РФ (в редакции ФЗ от 04.05.2011 № 97-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 800 тысяч рублей.

В соответствии с частью 3 статьи 47 УК РФ лишить Фролова Юрия Николаевича права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок три года.

Признать Симоняна Тиграна Вачегановича виновным в совершении преступления преступления, предусмотренного пунктами «а, б, в» части 5 статьи 290 УК РФ (в редакции ФЗ от 04.05.2011 № 97-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 600 тысяч рублей.

В соответствии с частью 5 статьи 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания, назначенного по настоящему приговору, и наказания, назначенного по приговору Верх-Исетского районного суда города Екатеринбурга от 21.01.2015, окончательно определить к отбытию Симоняну Тиграну Вачагановичу наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет

В соответствии с частью 3 статьи 47 УК РФ лишить Симоняна Тиграна Вачегановича права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок два года.

Меру пресечения в отношении Фролова Ю.Н., избранную постановлением Серовского районного суда от 28.08.2014, оставить прежнюю – заключение под стражу.

Срок отбытия наказния Фролову Ю.Н. исчислять с момента его фактического задержания.

Взять под стражу Симоняна Т.В. в зале суда.

Срок отбытия наказания Симоняну Т.В. исчислять с 26.05.2015.

Подробнее о приговоре,  вынесенным  Серовским районным судом, а также мнение на этот счет защиты Юрия Фролова читайте в ближайшем номере газеты «Глобус».
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных