Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Причиной взрыва в Серове, возможно, стал дезоморфин. Подробности с места ЧП

На месте взрыва работают специалисты газовых служб и администрации. ЧП произошло на четвертом этаже пятиэтажного дома. Взрыв был на столько мощным, что взрывной волной вынесло стекала в подъезде, а балкон квартиры раскурочило до неузнаваемости. Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус". Взрыв был настолько мощным, что взрывной волной вынесло стекла в подъезде, а балкон квартиры раскурочило до неузнаваемости. Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус".
По словам специалистов газовой службы, взрыв произошел в районе газовой плиты: – Скорее всего это был дезоморфин, скопился большой объем газа. Нельзя исключать возможность и взрыва бытового газа.
Во время тушения пожара были затоплены квартиры с первого по третий этаж. Пострадали соседи по лестничной клетке, у них обгорели двери. Сгорело окно, расположенное между четвертым и пятым этажами, осколки стекол из него рассеяны по всему двору.
– Натяжные потолки прорвало по всей квартире, – рассказала Алла, соседка из затопленной квартиры третьего этажа. – Все лопнуло и вышла вода, поток пошел как наводнение. Вода все вырвала, даже люстру. Сказали, что нам сейчас через суд все с соседки требовать. Ремонт только недавно сделали, живем всего третий год здесь. А в той квартире женщина живет, сегодня ночью у нее два сына были, наркоманы они.
Вода прорвала натяжные потолки в квартире ниже этажом. Фото6 Константин Бобылев, газета "Глобус". Вода прорвала натяжные потолки в квартире этажом ниже. Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус". На место ЧП выезжал Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации Серовского городского округа:
– Сейчас пострадавшим жильцам нужно обратиться в ЖКО для составления дефектного акта и сметы причиненного ущерба и предъявлять хозяйке взорвавшейся квартиры претензию на добровольную компенсацию. Ей лучше так, по суду больше возьмут, там судебные издержки еще будут. Так что лучше пойти на встречу людям и рассчитаться.
В ближайшие дни будут составлены дефектные акты. Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус". В ближайшие дни будут составлены дефектные ведомости, по которым владельцы пострадавших квартир смогут взыскать причинный им ущерб. Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус".
– Вот они, наши правоохранительные органы, – выражает справедливое недовольство соседка с третьего этажа. – Мы с вечера им звонили, драка здесь была, просили принять меры. Если бы они приехали и забрали их, может и не было бы ничего. Но у нас же ГРЭС, чего сюда ехать, здесь одни наркоманы живут! Будто здесь не люди живут.
Сейчас в доме восстановлена подача бытового газа. В квартире работают слесари, убирают из нее мусор, заколачивают окна. http://youtu.be/jDMOEaoYOKc

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных