Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Приборка города – на контроле у главы. В Серове начались работы по весеннему содержанию дорог, тротуаров и уборке мусора

Приборка города – на контроле у главы. В Серове начались работы по весеннему содержанию дорог, тротуаров и уборке мусора
На дороги и тротуары выходит специализированная техника «Серовавтодора», которая призвана навести порядок на улицах города. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Снег еще не успел окончательно сойти, а порой капризная уральская погода и добавляет его, а в Серове уже начались работы по приборке города. Директор «Серовавтодора» Роман Клименков обозначил основные задачи, которые решает предприятие в рамках весеннего содержания дорог, тротуаров и уборки мусора. Работы проводятся под постоянным контролем главы Серовского городского округа Василия Сизикова, с которым дорожные службы находятся на связи 24 часа 7 дней в неделю.

Роман Валерьевич сообщил, что предприятие по итогам снежной зимы активно работает над организацией водоотведения в разных районах: открываются водопропускные трубы, очищаются придорожные канавы на улицах Кирова, Визе, Нансена, а также в микрорайонах Завокзальный, Металлургов. Для «Серовавтодора» весной отведение и пропуск талых вод традиционно одна из основных задач.          
В период активного таяния снежной массы ремонт с использованием горячего асфальта не провести. Поэтому предприятие концентрируется на засыпке выбоин щебнем средней и мелкой фракций. Под пристальным контролем — участки с наиболее сложной ситуацией в плане разрушений покрытия, с большим транспортным потоком. Там уже выставлены временные дорожные знаки, информирующие о наличии неровностей и ограничении максимальной скорости движения транспорта. В штате «Серовавтодора» сформирована отдельная бригада для оперативной подсыпки выбоин щебнем там, где это необходимо.
Во второй декаде апреля, когда начнут работу асфальто-бетонные заводы, мы начнем работать с горячей асфальто-бетонной смесью. Также у нас готова к эксплуатации машина «Магнум» для струйно-инъекционного ремонта дефектов дорожного покрытия. Переговоры по поставкам битумной эмульсии мы провели, она поступит также во второй декаде апреля. Установка начнет работу на высохших участках, не дожидаясь старта производства на асфальто-бетонных заводах, - прокомментировал Роман Клименков.
Резкое потепление свело с дорог, тротуаров и прилегающих территорий основную снежную массу. Этот факт ставит перед предприятием необходимость провести уборку рассыпанных в зимнее время реагентов — песчано-гравийную смесь. Пока, по словам Романа Валерьевича, температура воздуха не позволяет запустить в работу специальный дорожный пылесос, поэтому на приборке в ходу тракторы с навесными щетками. Сейчас в фокусе внимания тротуары.

Работы довольно много. Погода пока не позволяет нам работать в полную мощность. Скоро погодные ограничения окончательно снимутся, город будет приведен в порядок, станет чистым, комфортным. Дороги и тротуары будем мыть, пылесосить. Максимально уберем с дорог грязь, соберем отработанные реагенты, - говорит руководитель предприятия.
Отдельные силы «Серовавтодора» задействованы на уборке газонов и городских пространств от бытового мусора. По мнению Романа Валерьевича, эта работа необходима перед стартом большой весенней санитарной уборки. Во-первых, такая деятельность делает город чище. Во-вторых, существенно повышается качество конечного результата санитарной уборки. Сотрудники предприятия в этом контексте уже отработали улицы Заславского, Фуфачева и проспект Серова. Согласно имеющемуся на предприятии графику, выборочно такая уборка проводится один раз в неделю, в том числе от мусора освобождаются прилегающие к дорогам урны. Впереди ожидается продолжение данной работы, так как пока снег не сошел на теневых сторонах многих улиц.    
Продолжается работа по восстановлению утраченных дорожных знаков на улицах Нансена, Сталеваров, МОПРа. Все знаки и указатели, по словам Романа Валерьевича, будут приведены в соответствие установленной дислокации.
Ведем деятельность в тесной координации с администрацией. С главой округа Василием Витальевичем мы на связи 24/7. В том числе стараемся максимально отрабатывать обращения граждан, – говорит Роман Валерьевич.
Руководитель предприятия отметил, что техники и персонала на предприятии достаточно для выполнения поставленных перед ним задач – уборки территории, ямочного ремонта, ремонта грунтовых дорог и текущего содержания улично-дорожной сети в целом. Во время весенней санитарной уборки вывоз отходов также будет в полной мере организован силами предприятия.
Для повышения эффективности своей работы предприятие сформировало перечень техники, который ей необходим. Он состоит из автогрейдера, экскаватора-погрузчика и фронтального погрузчика. Перечень направлен в органы местного самоуправления для рассмотрения.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных