Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

При благоустройстве в Серове особое внимание уделят обрезке тополей

При благоустройстве в Серове особое внимание уделят обрезке тополей
Фото: архив "Глобуса"

В 2019 году в рамках выполнения мероприятий по благоустройству особое внимание уделят обрезке тополей

В Серове началось выполнение мероприятий по благоустройству территории согласно утвержденному плану на 2019 год. Представители подрядной организации «Зеленстрой-сервис» (г. Нижний Тагил), выигравшей конкурс на проведение работ по озеленению, ведут омолаживающую и формовочную обрезку деревьев. Уже проведены работы по обрезке тополей по улицам Кирова, Красноармейская (в районе сквера возле ТЦ «Визит»), Победы (сквер в районе школы № 22), Ленина, Заславского, Каляева, в районе дома № 10 по улице Комсомольской. Всего в течение года планируется провести омолаживающую обрезку четырехсот тополей, это в два раза больше, чем в прошлом году. При формировании списка по поручениям главы Серовского городского округа и серовских депутатов в нем были учтены многочисленные обращения граждан. Наибольший объем работ по омолаживающей обрезке тополей предстоит выполнить на проспекте Серова, улицах Попова, Розы Люксембург, Пржевальского, Парковая, Вагонников. Формовочную обрезку проведут на шести сотнях деревьев (в семь раз больше, чем в прошлом году), заметнее всего результат будет виден на улице Кирова (участок от ул. Каквинской до ул. Победы). Как и в прошлом году запланирована валка деревьев в объеме 400 кубометров. Запланированы также выкашивание травы и формовочная обрезка кустарников (4560 штук). Уже выполнены работы по обрезке кустарников по улицам Кирова, Льва Толстого, у городского мемориала, также предусмотрено выполнение аналогичных работ по предписаниям ГИБДД.
В летний период цветочной рассадой будут украшены клумбы по улицам Ленина, Льва Толстого, Карла Маркса, Зеленая, Победы, Заславского, Луначарского, О.Революции, на площади Металлургов, Преображенской площади. Новые клумбы появятся в скверах по улице Рабочей Молодежи, в районе памятника жертвам политических репрессий и Центральной городской библиотеки.

Также в план мероприятий по благоустройству территории Серовского городского округа на 2019 год включены работы по замене остановочных комплексов (8 штук) и ремонту существующих и установке новых контейнерных площадок.
Всего на выполнение всех мероприятий, включенных в план благоустройства, из местного бюджета будет направлен 51 млн рублей, это на 8 млн рублей больше, чем в прошлом году.
Кроме того, в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Серовского городского округа» в 2019 году предстоит благоустроить сквер у бассейна и двор домов № 2 и 4 по ул. Февральской революции и № 13 по ул. Льва Толстого. В данный момент проводятся конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций. Реализация проектов предполагается на условиях софинансирования областного и местного бюджетов, а в случае с двором - еще и при участии средств собственников жилья.
Вера Теляшова, пресс-секретарь главы Серовского городского округа

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных