Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Премьер Денис Паслер едет на север области, чтобы провести "ряд закрытых встреч" в Серове, Краснотурьинске и Североуральске

Председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера ждут сегодня, 18 февраля 2016 года, в городах Северного управленческого округа. Премьер-министр проведет ряд "закрытых встреч" в Серове, Краснотурьинске и Североуральске. Информацию о визите Дениса Владимировича в города Северного Урала серовской газете "Глобус" сегодня подтвердила Елена Воронова, пресс-секретарь главы областного кабмина. Денис Паслер едет на север Свердловской области. Фото газеты "Глобус".  Денис Паслер едет на север Свердловской области. Фото газеты "Глобус". По словам Елены Юрьевны, Денис Владимирович проведет в Серове, Краснотурьинске и Североуральске ряд "закрытых встреч". Утром пятницы, 19 февраля 2016 года, Денис Владимирович проведет в Серове закрытое совещание, посвященное грядущему выводу мощностей, задействованных на теплоснабжение Серова, Серовской ГРЭС и Надеждинского металлургического завода. Совещание, по словам Елены Вороновой, также пройдет в закрытом режиме.
— Наиболее актуальные проблемы для меня — это уход с рынка генерации тепла двух поставщиков тепловой энергии двух крупных поставщиков, первый это ОГК-2, так как имеется соответствующий нормативный акт о том, что они могут не заниматься данной деятельностью и в рамках закона, предупредив муниципалитет. В течение трех лет муниципалитет должен провести все необходимые мероприятия для того, чтобы предприятие спокойно могло покинуть этот рынок. Я не буду скрывать, соответствующее уведомление имеется и от Серовского металлургического завода. Я должен поставить котельную на Пристанционной в поселке ГРЭС, я должен соображать, что мне делать с 30% жилого фонда на территории города, которым поставляет тепло металлургический завод, — в апреле 2015 года комментировал ситуацию глава администрации Серова Евгений Преин.
Конкурс, объявленный на строительство котельных, чьи мощности должны заместить выбывающие, не состоялся. По данным "Глобуса", совещание, которое Денис Паслер проведет завтра в администрации Серова, будет посвящено путям решения проблемы. После совещания в Серове Денис Паслер уедет в Краснотурьинск, где выступит на форуме возрождаемой Свердловской региональной общественной организации «Гражданская позиция северян». К теме вернемся.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных