Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Представители УКСа Серова рассказали о ремонте дорог и тротуаров в 2024 году

Представители УКСа Серова рассказали о ремонте дорог и тротуаров в 2024 году
Фото: Анна Куприянова, архив "Глобуса"

Управление капитального строительства Серова доложило депутатам местной Думы о планах по ремонту дорог на 2024 год. 

Исполняющий обязанности начальника УКСа Михаил Петухов рассказал о планах по дорожному ремонту на заседании думской комиссии по вопросам энергетики и ЖКХ 13 февраля.
В первую очередь Михаил Валерьевич упомянул о подготовке проекта капитального ремонта автомобильной дороги "Серов-село Филькино-поселок Черноярский". Протяженность участка, где планируется выполнить ремонт, составляет 3,7 километра - от железнодорожного переезда по улице Конторской до дома №50 по улице Некрасова. В настоящее время ведется подготовка документации к аукциону на выполнение проектно-изыскательских работ, который планируется объявить уже в марте. Обозначена начальная (максимальная) цена контракта, имеется техническое задание на выполнение работ. 
Также на заседание комиссии УКС представил график выполнения работ по ремонту автомобильных дорог местного значения на текущий год. Всего представленная таблица содержит информацию о 9 участках автомобильных дорог, которые будет ремонтировать ООО "Стандарт Строй" в рамках выполнения муниципального контракта на 292,5 миллиона рублей. Речь идет об участках дорог на улицах Вагонников, Углежогов, Конторской, Красногвардейской, Победы, Центральной, Седова, Нахабина и Советской. Работы по ремонту дорог будут проводиться с апреля и практически по ноябрь.

Помимо капитальных и текущих ремонтов в микрорайоне Надеждинский будет создаваться дорожная сеть. Работы выполняет тот же ООО "Стандарт Строй", а их стоимость превышает 276 миллионов рублей. 
Отдельный блок в докладе был посвящен ремонту или обустройству тротуаров, а также лестниц и пандусов. В течение года планируется отремонтировать 20 метров тротуара в районе дома №16 по улице Гагарина. Еще будет отремонтирован тротуар к детскому отделению городской стоматологии по улице Короленко, а также вдоль дома №236 по улице Ленина, на улице Народной, на Площади Металлургов (от улицы Льва Толстого до дома №3). Планируется построить тротуар, который соединит улицы Жданова и Попова. Будут установлены пандусы и отремонтированы лестничные сходы у домов №26 по улице Льва Толстого и дома №152 по улице Ленина.          

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных